17:59 02.10.2014

Медиа-эксперт обратится в прокуратуру по поводу интернет-провайдеров, которые помогают украинцам смотреть запрещенные российские телеканалы

1 мин читать
Медиа-эксперт обратится в прокуратуру по поводу интернет-провайдеров, которые помогают украинцам смотреть запрещенные российские телеканалы

Генеральный директор ассоциации "Телекомпалата Украины" Константин Грицак отмечает, что в Украине сохраняется возможность просмотра запрещенного контента российских телеканалов с помощью интернет-телевидения и спутникового телевидения.

"Сегодня в Украине по-прежнему можно приобрести карточки "НТВ-плюс", других спутниковых провайдеров, которые предоставляют доступ к запрещенному контенту. Некоторые интернет-провайдеры предоставляют услугу к пакетам телепрограмм, используя технологию IPTV", - сказал он в ходе круглого стола в четверг в Киеве.

К.Грицак отметил, что эта услуга в настоящее время, по сути, является бесконтрольная, находится без внимания со стороны украинских государственных органов.

"У нашей организации есть неопровержимые доказательства, что, используя компьютер, несложную, недорогую приставку можно на экране телевизора смотреть любой российский контент", - отметил он.

Гендиректор ассоциации "Телекомпалаты Украины" указал, что намерен обратиться в Генпрокуратуру, СНБО, Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания с тем, чтобы они изучили и приняли адекватные меры в этом сегменте платного телевидения.

В настоящее время порядка 10 российских телеканалов запрещены к ретрансляции на территории Украины. За соблюдением этого запрета украинскими провайдерами следит совместная группа, куда входят представители Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания и Министерства внутренних дел.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА