16:34 30.09.2014

Генпрокурор: массовых захоронений украинских военнослужащих в зоне АТО быть не может, все силовики стоят на учете

1 мин читать
Генпрокурор: массовых захоронений украинских военнослужащих в зоне АТО быть не может, все силовики стоят на учете

Массовых захоронений украинских военных, погибших в зоне АТО, нет и быть не могло, подчеркивает генеральный прокурор Украины Виталий Ярема.

"О массовых захоронениях – они есть возле Славянска. Там боевики хоронили своих соучастников террористических мероприятий. Об этом нам известно. О том, что украинская армия или украинские батальоны осуществляют какие-то массовые захоронения – таких фактов нет и их не может быть априори, потому что все эти вопросы фиксируются правоохранительными органами и международными организациями", - сказал генпрокурор во вторник в Киеве, отвечая на вопрос российских журналистов о том, соответствует ли действительности информация о, якобы, массовом захоронении украинских военных, погибших на востоке Украины.

Генпрокурор подчеркнул, что каждый военнослужащий, каждый сотрудник правоохранительных органов, который отправляется на задание и является участникам АТО, состоит на определенном учете и по нему есть четкая информация либо в МВД либо в Минобороны.

"Что касается отношений с мирным населением, то все вопросы, которые возникают - они решаются местными администрациями и правоохранительными органами на местах", - сказал В.Ярема.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА