13:22 29.09.2014

Боевики продолжают обстрелы сил АТО, дважды пытались взять штурмом Донецкий аэропорт – СНБО

2 мин читать
Боевики продолжают обстрелы сил АТО, дважды пытались взять штурмом Донецкий аэропорт – СНБО

В СНБО Украины отмечают, что боевики продолжают нарушать режим прекращения огня в зоне проведения антитеррористической операции.

"Не смотря на режим прекращения огня, на территории Луганской и Донецкой областей продолжаются обстрелы позиций сил АТО со стороны террористов и российских наемников", - сказал на брифинге в понедельник в Киеве спикер Информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко.

Он отметил, что в воскресенье, после минометного обстрела незаконные вооруженные формирования в очередной раз попытались взять штурмом Донецкий аэропорт.

В течение суток украинские военные отбили два мощных штурма.

А.Лысенко также рассказал, что во время вечерней атаки, прямым попаданием из танка был подбит украинский бронетранспортер с экипажем и десантом.

По его словам, в результате завязавшегося интенсивного боя, украинские десантники понесли потери, но при этом отбросили врага и уничтожили танк, который подбил БТР.

"Всего за сутки зафиксировано уничтожение 3 вражеских танков, 2 самоходных установок "Тюльпан", 1 минометный расчет и около 50 боевиков", - подчеркнул А.Лысенко.

Кроме того, он указал, что боевики дважды атаковали за сутки опорные пункты сил АТО возле Дебальцево и в районе села Трудовское в Марьинском районе.

А.Лысенко напомнил, что продолжается работа трехстороннего рабочего совместного центра по контролю и координации вопроса о прекращении огня.

"По наиболее критическим направлениям созданы совместные аналитические группы. В частности создана группа ракетных войск и артиллерии, группа противоракетного вооружения. В него вошли 56 украинских офицеров, которые уже сегодня прибудут на места мониторинга, которые обозначены флагом ОБСЕ", - сказал он.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА