09:50 29.09.2014

Боевики "ЛНР" проникают на контролируемую Украиной территорию Луганской области, обстреливают блокпосты и разбойничают – Москаль

2 мин читать
Боевики "ЛНР" проникают на контролируемую Украиной территорию Луганской области, обстреливают блокпосты и разбойничают – Москаль

В 21.45 воскресенья разведывательно-диверсионная группа боевиков "ЛНР" углубилась на 10 км вглубь контролируемой Украиной территории Луганской области и обстреляла блокпост Вооруженных сил Украины в лесополосе, после чего в ответ был открыт огонь и боевики скрылись, жертв и раненых с украинской стороны нет, сообщает глава Луганской облгосадминистрации Геннадий Москаль.

Как сообщается на персональном сайте Г.Москаля в понедельник утром, в воскресенье неизвестные обстреляли домохозяйство жителя с.Пидгоровка Старобельского района, совершив четыре выстрела из гранатомета РПГ-7. Пострадавших нет.

Кроме этого, неизвестные в камуфляже и масках с автоматами Калашникова совершили разбойное нападение – проникли в дом частного предпринимателя в пгт Новоайдар и завладели его зарегистрированным оружием, компьютерной техникой и деньгами, в том числе иностранной валютой.

Также в минувшее воскресенье в морг Старобельского межрайонного отделения бюро судмедэкспертизы доставлено тело военнослужащего, который погиб 27 сентября во время минометного обстрела г.Счастье. А в Старобельскую больницу доставлен военнослужащий воинской части 0624 ("Айдар"), получивший ранения в результате неосторожного обращения с оружием.

В тот же день в Старобельске местный ученик ПТУ нашел гранатомет РПГ-7 и из-за неосторожного обращения с ним получил тяжелые ранения. Юноша госпитализирован в райбольницу.

В целом же, сообщается на персональном сайте главы ОГА в понедельник утром, за минувшее воскресенье, 28 сентября, ситуация в Луганской области немного нормализовалась и значительных боевых действий зафиксировано не было.

Вместе с тем, в 7.10 понедельника неизвестные в Станично-Луганском районе (контролируется Украиной) в направлении н.п.Широкая обстреляли частный автомобиль, в котором ехали местный житель с женой. Жена была ранена и госпитализирована в больницу г.Счастье.

В связи с этим, председатель Луганской ОГА обратил внимание руководства Минобороны Украины на то, что все указанные преступления совершены на территории, где размещены подразделения ВСУ. "Очевидно, что вооруженные боевики проникают на контролируемую Украине территорию со стороны ЛНР, что при таком количестве блокпостов недопустимо", - выразил мнение Г.Москаль.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В ходе атаки РФ на объекты "Нафтогаза" обошлось без пострадавших и серьезных повреждений – Чернышов

2,1 тыс. учреждений культуры остаются на временно оккупированных территориях с 2022 года

Арка дружбы народов в Киеве относится к символике российской имперской политики и подлежит полному демонтажу - УИНП

В Днепропетровской области повреждены энергетические объекты в трех районах, ранены шесть человек, среди них 5-летний ребенок

Во Львовской области поврежден объект критической инфраструктуры, два "кинжала" сбить не удалось – ОВА

Украина подписала с США соглашение об отсрочке выплат по госдолгу

В результате атаки РФ повреждена энергетическая инфраструктура в шести областях – Шмыгаль

В Кировоградской области сбили 4 «шахеда»

Глава МВД: Ночью и утром атакованы 10 регионов Украины, за медпомощью обратились 6 человек, среди них - ребенок

В Ивано-Франковской области атакован объект критической инфраструктуры, воздушные цели сбиты, без жертв

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА