16:27 26.09.2014

Киев намерен возобновить автобусное сообщение между Старой Дарницей и Подолом

2 мин читать
Киев намерен возобновить автобусное сообщение между Старой Дарницей и Подолом

Коммунальное предприятие "Киевпастранс" по поручению советника городского головы по транспортным вопросам Александра Кавы осуществляет подготовительную работу для восстановления автобусного сообщения между Ленинградской площадью, железнодорожным вокзалом "Дарница" и Подолом.

Как сообщила пресс-служба Киевской горгосадминистрации со ссылкой на А.Каву, до начала реконструкции Почтовой площади сообщение между этими массивами обеспечивал автобусный маршрут №51.

"После начала реконструкции маршрут был переориентирован временно на станцию метрополитена "Лыбидская". За время своего временного существования этот маршрут наработал достаточно стабильный пассажиропоток, поэтому мы приняли решение оставить его в существующей транспортной схеме столицы: от станции метро "Красный хутор" через Ленинградскую площадь к станции метро "Лыбедская", - сказал он.

При этом советник мэра отметил, что сообщение между Ленинградской площадью, железнодорожным вокзалом "Дарница" и Подолом обеспечит новый автобусный маршрут №115.

"Автобусный маршрут №115 будет удобен для жителей массива Березняки и Русановка как для сообщения с Подолом, так и для сообщения с железнодорожным вокзалом "Дарница", где пассажиры имеют возможность воспользоваться поездами городского, пригородного, регионального и дальнего сообщения, а также скоростными электропоездами "Интерсити+", - добавил А.Кава.

Киевская горгосадминистрация отмечает, что маршрут №115 позволит жителям Березняков и Русановки добраться до Подола за 15-20 минут, тогда как действующие альтернативные варианты сообщения на этом направлении занимают 40-50 минут.

А.Кава также отметил, что в будущем маршрут могут продлить до станции метро "Красный хутор".

Помимо этого он сообщил, что городская власть изучает возможность сборки и эксплуатации трамвайных вагонов европейских производителей в Украине, в частности, в Киеве.

"В ближайшие месяца-полутора мы планируем провести встречи и переговоры по этому вопросу между руководством столицы и европейскими производителями трамваев. Речь идет о возможности производства трамвайных вагонов, рассчитанных на ширину колеи 1524 мм (именно такая ширина киевских трамвайных путей)", - пояснил он.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Сырский о потребности в "мобилизации 500 тыс.": После аудита это число было существенно уменьшено

Приезжее российское население должно будет выехать из Крыма и других оккупированных территорий - Ташева

В субботу в Украине будет сухо, только на востоке ночью небольшой дождь, днем 16-21° тепла

С 1 апреля стоимость транспортной карты в Киеве вырастет до 75 грн

"Укрзализныця" продлила маршрут Dnipro City Express до города Синельниково

В ходе атаки РФ на объекты "Нафтогаза" обошлось без пострадавших и серьезных повреждений – Чернышов

2,1 тыс. учреждений культуры остаются на временно оккупированных территориях с 2022 года

Арка дружбы народов в Киеве относится к символике российской имперской политики и подлежит полному демонтажу - УИНП

В Днепропетровской области повреждены энергетические объекты в трех районах, ранены шесть человек, среди них 5-летний ребенок

Во Львовской области поврежден объект критической инфраструктуры, два "кинжала" сбить не удалось – ОВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА