21:42 23.09.2014

Двух украинцев, задержанных в Москве, обвинили по административной статье в неповиновении полицейским

2 мин читать
Двух украинцев, задержанных в Москве, обвинили по административной статье в неповиновении полицейским

Двое граждан Украины были задержаны 21 сентября в Москве, но не на акции оппозиции, сообщили в московском главке МВД.

"Сообщение о задержании на "Марше мира" двух граждан Украины не соответствует действительности", - сообщили "Интерфаксу" во вторник в главке, отметив при этом, что в воскресенье, 21 сентября, в центре Москвы "были задержаны два человека, которые нарушали общественный порядок и, несмотря на требования сотрудников полиции прекратить противоправные действия, не подчинились им".

"В связи с этим они были доставлены в отдел внутренних дел, где на них составили протоколы об административном правонарушении по ст.19.3 КоАП РФ (неповиновение сотрудникам полиции)", - отметили в пресс-службе столичного главка.

Там рассказали, что "доставленные были обязаны явкой в суд на понедельник, 22 сентября, после чего их отпустили из органов внутренних дел".

Как сообщалось, посольство Украины в России направило ноту в МИД РФ относительно задержания на "Марше мира" в Москве граждан Украины. По информации спикера МИД Украины Евгения Перебийниса, во вторник в посольство Украины в РФ поступило обращение от коллег президента Фонда волонтеров Украины Тимофея Нагорного о том, что он принимал участие в "Марше мира" 21 сентября в Москве, был задержан со своим помощником Кириллом Гоголем и до этого времени не вышел на связь. Посольство Украины не получило комментариев по телефону от МВД РФ и направило ноту в МИД РФ с просьбой предоставить объяснение об основаниях и обстоятельствах задержания и о нахождении граждан Украины.

Консульство будет требовать встречи с задержанными.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА