17:55 23.09.2014

В Одессе задержана группа людей, похищавших иностранцев

1 мин читать
В Одессе задержана группа людей, похищавших иностранцев

Служба безопасности Украины ликвидировала в Одесской области организованную преступную группу, которая похищала иностранных граждан и требовала за их освобождение выкуп.

"Установлено, что в состав группы входило четверо злоумышленников - гражданка Украины, двое пакистанцев и выходец с Северного Кавказа. Злоумышленники выслеживали состоятельных иностранных туристов и действовали по отработанному сценарию: через сайт знакомств и социальные сети выманивали иностранца на встречу, где вместо ожидаемого свидания он попадал в руки похитителей", - говорится в сообщении пресс-центра СБУ во вторник.

По информации СБУ, злоумышленники постоянно меняли места содержания заложников и номера телефонов, по которым связывались с их родными.

"19 сентября в ловушку бандитов попал гражданин Великобритании, приехавший в туристический тур в Одессу. Откликнувшись на приглашение "Украинские невесты", англичанин оказался в заложниках. В течение нескольких суток его мучили, держали в темном подвале - заставили позвонить своим родным и сообщить о вымогательстве за его освобождение $6 тыс.", - информируют в ведомстве.

Пресс-центр сообщает, что по дипломатическим каналам родственники похищенного обратились в СБУ. В результате спецоперации злоумышленники были задержаны, а иностранный гражданин освобожден.

Задержанные уведомлены о подозрении в совершении преступлений по ч. 2 ст. 146 (незаконное лишение свободы или похищение человека) и ч. 2 ст. 187 (разбой, совершенный по предварительному сговору группой лиц) Уголовного кодекса Украины.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Стефанчук: Украина рассчитывает, что благодаря мандату комиссара Совета Европы будут защищены права украинцев, пострадавших в результате российской агрессии

СНБО рассмотрит угрозы безопасности в связи с работой онлайн-казино - Зеленский

Украина запросит созыв заседания Совета "Украина - НАТО" по защите неба и поставкам вооружения - Зеленский

Украинская авиация нанесла 5 ударов по районам сосредоточения противника – Генштаб ВСУ

Россияне за сутки нанесли 2 ракетных и 43 авиационных удара по территории Украины – Генштаб ВСУ

На линии фронта за сутки произошло 50 боевых столкновений – Генштаб ВСУ

ПАСЕ призвала использовать замороженные активы РФ для восстановления Украины - Кравчук

Медийщики призывают заменить Наталью Гуменюк: запрещает освещать военные преступления РФ

Генпрокурор: вследствие действий агрессора погибли более 12 тыс. мирных украинцев, в том числе 543 ребёнка

Стефанчук в ПАСЕ: прошло время осуждения российской агрессии, настало время объединенного сопротивления террору РФ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА