15:56 23.09.2014

Рост преступности в Киеве не следует увязывать с переселенцами из зоны АТО – начальник милиции

1 мин читать
Рост преступности в Киеве не следует увязывать с переселенцами из зоны АТО – начальник милиции

Пребывание в Киеве большого количества переселенцев из восточной Украины не отражается на криминогенной обстановке в столице Украины, заверяет начальник ГУ МВД в Киеве Александр Терещук.

"Сегодня в Киеве большое количество переселенцев из Донецкой и Луганской областей, но на преступность в Киеве они сегодня не влияют", - сказал он во вторник на брифинге в Киеве.

А.Терещук рассказал, что общался с переселенцами, которые живут в одном из отелей в Пуще-Водице. "Вы понимаете, людям сегодня негде жить. Мы не будет увязывать рост преступности с пребыванием на нашей территории беженцев из этих территорий, я этого не вижу и увязывать не буду", - отметил он.

Начальник главка милиции сообщил, что в 2014 году в сравнении с прошлым годом на фоне уменьшения количества краж и хулиганств возросло число совершения тяжких преступлений, умышленных убийств, разбойных нападений, которые совершаются в основном с применением оружия, также увеличилось количество вымогательств, незаконного завладения автотранспортом.

Всего, по словам, А.Терещука, с начала 2014 года в столичную милицию поступило более 360 тыс. заявлений о совершении преступлений, из которых более 84 тыс. – с признаками уголовных правонарушений.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА