12:33 19.09.2014

Жители Донецкой области получили бесплатные продуктовые наборы от гуманитарного штаба Ахметова - ДТЭК

1 мин читать
Жители Донецкой области получили бесплатные продуктовые наборы от гуманитарного штаба Ахметова - ДТЭК

Пенсионеры и бюджетники Ждановки и Кировского Донецкой области бесплатно получили 9,3 тыс. продуктовых наборов, детское питание и гигиенические наборы от гуманитарного штаба "Поможем" Рината Ахметова.

"Эти люди уже почти три месяца не получают пенсий, зарплат и социальных выплат. Пациенты Ждановской психиатрической больницы голодали – уже месяц как им не завозят продукты, поэтому гуманитарная помощь просто спасла их жизнь", - сообщает пресс-служба ДТЭК

Первыми продуктовые наборы от гуманитарного штаба "Поможем" получили льготные и социально-незащищенные категории населения – инвалиды, дети-сироты, матери-одиночки, одинокие пенсионеры, относящиеся к категории "дети войны". Гуманитарную помощь выдавали Кировский и Ждановский городские советы.

Всего гуманитарный штаб "Поможем" бесплатно передал жителям Донецкой и Луганской областей более 350 тыс. продуктовых, гигиенических и детских наборов. Однако полностью решить проблемы с обеспечением продуктами питания небольших городов в зоне ведения боевых действий пока решить не удается.

Гуманитарный штаб "Поможем" создан при фонде Р.Ахметова для объединения усилий фонда и всех бизнесов группы СКМ по оказанию помощи людям, пострадавшим в зоне военных действий.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА