15:41 18.09.2014

Подача воды на Верхнекальмиусскую станцию восстановлена, работы по возобновлению других водоснабжающих объектов продолжаются - "Вода Донбасса"

2 мин читать
Подача воды на Верхнекальмиусскую станцию восстановлена, работы по возобновлению других водоснабжающих объектов продолжаются - "Вода Донбасса"

Энергетики ПАО "ДТЭК Донецкоблэнерго" 17 сентября восстановили электроснабжение насосной станции 4-го подъема канала Северский Донец - Донбасс, в результате чего возобновлена подача воды из Северского Донца на Верхнекальмиусскую фильтровальную станцию, сообщает служба по связям с общественностью предприятия "Компания "Вода Донбасса" в четверг.

Как уточнили в водоснабжающем предприятии, поскольку работы по увеличению пропускной способности канала Северский Донец - Донбасс еще продолжаются, объема подаваемой воды достаточно только для обеспечения минимального водоснабжения жителей Донецка, Макеевки, Горловки, Енакиево, Харцызска и Дзержинска.

В сообщении также указывается, что в четверг ремонтные бригады продолжают работать на поврежденных напорных трубопроводах. Так, на 3-м подъеме канала Северский Донец - Донбасс в районе горловского поселка Озеряновка ведутся подготовительные работы по устранению утечки, которая образовалась в результате попадания в трубопровод диаметром 2100 мм осколка снаряда. На водоводе диаметром 1400 мм ведутся подготовительные работы по замене поврежденного участка трубопровода: планируется засыпать котлован, отсечь разрушенный сегмент трубы. Кроме того, в Горловку уже доставлен необходимый для ремонта участок трубы длиной 9,7 м диаметром 2100 мм.

В то же время, в службе по связям с общественностью отмечают, что "каждый день объекты нашего предприятия подвергаются новым повреждениям". В частности, вчера в 10.35 в связи с боевыми действиями в районе поселка Карла Маркса была обесточена Ватутинская насосная станция, в 12.00 напряжение было подано и насосная станция включена в работу.

Из-за продолжающихся боевых действий не удалось восстановить работу Кировского водопроводного узла. Вода на город Кировское подается в объеме 30%.

Нет электроснабжения на практически разрушенной в результате обстрелов Донецкой фильтровальной станции, поэтому вода не подается в Ясиноватую (частично), Авдеевку, Красногоровку, Спартак, Верхнеторецкое, Красный Партизан. Для восстановления станции необходимо выполнить большой объем работ. Из-за перестрелок в данном районе пока не удается приступить к ремонтным работам.

Как отмечают в "Воде Донбасса", в г.Торез вода подается на 40% от суточной потребности, в Шахтерск – 27%, так как Новостожковский водопроводный узел работает только в дневное время.

Сотрудники ПАО "ДТЭК Донецкоблэнерго" также обследовали поврежденные линии электропередач на 1-м подъеме Южно-Донбасского водопровода. На данном участке необходимо выполнить большой объем работ. Вода по-прежнему не подается на Великоанадольскую и Красноармейскую фильтровальные станции, в результате чего воду не получают жители Волновахи, Докучаевска, Угледара и рядом расположенных поселков, а также Красноармейска, Димитрова, Селидово, Горняка, Украинска, Новогродовки, Белицкого, Светлого, Водяного, Новодонецкого, Александровки. Доброполье и Белозерское снабжаются водой в минимальном объеме из источника "Золотой колодец".

Жители Амвросиевки, Тельманово, Старобешево и Комсомольского получают воду согласно утвержденным графикам.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

После уничтожения российского Ту-22М3 второй самолет был вынужден развернуться - ГУР МО

Премьер Польши призвал фермеров прекратить блокирование украинской границы

Среди погибших в Синельниково - трое детей от 6 до 14 лет, сообщили в ОВА

В Херсоне в результате обстрела возник пожар, есть пострадавший

Процедуру ввоза гумпомощи для нужд муниципалитетов и ee использования необходимо упростить - мэр Тростянца

Число погибших в Днепропетровской области увеличилось до девяти: в больнице умер раненый ребенок

ГУР: Российский Ту-22МЗ сбит теми же средствами, которыми ранее был поражен А-50

Суд запретил деятельность пророссийской партии "Социал-патриотическая ассамблея славян"

Россияне 18 раз обстреляли Донецкую область, есть погибшие – ОВА

"Укрзализныця" после утренней ракетной атаки возобновила работу вокзала станции "Днепр"

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА