17:33 16.09.2014

Прекращение огня на востоке Украины даст дополнительные возможности для организации и проведения парламентских выборов, надеются в ЦИК

2 мин читать
Прекращение огня на востоке Украины даст дополнительные возможности для организации и проведения парламентских выборов, надеются в ЦИК

Прекращение огня в Донецкой и Луганской областях даст возможность организовать проведение парламентских выборов на как можно большем количестве избирательных участков в этом регионе, надеются в Центральной избирательной комиссии.

"Договоренности о перемирии и прекращении огня, безусловно, дают надежду, что ЦИК удастся обеспечить голосование на как можно большем количестве избирательных участков Донецкой и Луганской областей", - заявил председатель ЦИК Михаил Охендовский.

Как сообщает пресс-служба ЦИК, речь об этом шла на встрече М.Охендовского с делегацией Национального демократического института международных отношений (НДИ) во главе с бывшим сенатором от штата Делавер (США) Эдвардом Кауфманом.

Глава ЦИК подчеркнул чрезвычайную важность вопроса безопасности при приведении выборов на Донбассе. По его словам, пока не будут получены гарантии безопасности для избирателей, членов окружных и участковых избирательных комиссий, органов ведения Государственного реестра избирателей, ЦИК не сможет принимать меры, направленные на подготовку проведения выборов в отдельных районах этих двух областей.

"Вместе с тем, мы будем делать все возможное, чтобы на востоке государства выборы состоялись на каждом избирательном участке, где это безопасно и где можно будет обеспечить неукоснительное соблюдение законов Украины и международных избирательных стандартов, где будут созданы необходимые условия для работы официальных наблюдателей и представителей средств массовой информации", - заявил М.Охендовский.

Представители НДИ в течение нескольких дней будут проводить оценку предвыборной среды накануне внеочередных выборов народных депутатов Украины, которые состоятся 26 октября 2014.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В Днепре суббота объявлена днем траура по погибшим

Мы увидели сдвиг в вопросе разблокирования помощи от США – Шмыгаль

В ближайшие сутки в Украине ожидаются умеренные дожди, местами заморозки

Зеленский провел совещание по ситуации с безопасностью в Донецкой области

Зеленский посетил медицинскую роту 95-й ОДШБр в Донецкой области

Волонтеры ОККУ помогают пострадавшим от ракетного обстрела Днепра

71% украинцев полностью доверяют ветеранам АТО, которые воюют сейчас, – опрос

По уточненной информации, считавшийся погибшим ребенок в Синельниково находится в тяжелом состоянии в больнице – ОВА

Великобритания выделила почти 150 млн фунтов стерлингов на укрепление энергосектора Украины

Из-за ракетного удара в Днепропетровской области обесточены 2700 потребителей, с 18:00 по 22:00 возможны ограничения промышленности – "Укрэнерго"

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА