18:30 11.09.2014

В районе киевского завода "Радикал" ртуть не обнаружена, показатели воздуха и почвы в норме - КГГА

1 мин читать
В районе киевского завода "Радикал" ртуть не обнаружена, показатели воздуха и почвы в норме - КГГА

На территории столичного завода "Радикал" утечки ртути не было, заявляет Киевгоргосадминистрация (КГГА).

"Информация об утечке ртути на столичном заводе "Радикал" и эвакуации населения Днепровского района Киева, которую распространили некоторые СМИ в четверг, 11 сентября, не соответствует действительности", - говорится в пресс-релизе КГГА.

В столичной горадминистрации подчеркнули, что сразу после опубликования сообщения о чрезвычайной ситуации на территорию "Радикала" прибыли сотрудники Главного управления Госсанэпидслужбы, которые провели обследование территории и замеры воздуха. "По итогам обследования ртуть не выявлена, все показатели воздуха и почвы - в пределах допустимой концентрации", - отмечается в сообщении.

В связи с участившимися случаями распространения недостоверной информации и нагнетания панических настроений среди столичных жителей КГГА обращается к представителям СМИ проверять информацию и не распространять ложные данные.

Как сообщалось, милиция Киева предпринимает меры для установления лиц, которые взломали почту Госслужбы по чрезвычайным обстоятельствам и рассылали недостоверные сообщения о якобы утечке ртути в одном из районов Киева и эвакуации населения.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА