13:38 05.09.2014

Возле Мариуполя произошло 5 боевых столкновений украинских пограничников с боевиками, 5 военнослужащих ранены – Госпогранслужба

1 мин читать
Возле Мариуполя произошло 5 боевых столкновений украинских пограничников с боевиками, 5 военнослужащих ранены – Госпогранслужба

В Государственной пограничной службе Украины сообщают, что в течение суток произошло несколько боевых столкновений украинских пограничников с боевиками в районе населенных пунктов Новоазовск и Мариуполь.

"Подразделения Госпогранслужбы Украины продолжают охрану и защиту государственной границы Украины в условиях крайне напряженной обстановки, осложненной активными, боевыми действиями в направлении населенных пунктов Новоазовск – Мариуполь и передислокацией Вооруженных сил РФ и террористов с целью подготовки к наступлению в направлении населенных пунктов Мариуполь, Волноваха, Константиновка, Фащевка та Алчевск", - сказано в информации погранведомства.

Согласно сообщению, зафиксированы поставки российской стороной вооружения и живой силы в районах Дибровки и Новоазовска.

"Подразделения Госпогранслужбы проводят активные разведывательно-поисковые и рейдовые действия от рубежей в сторону линии госграницы. Во время операций произошло 5 вооруженных столкновений и 3 обстрела пограничных позиций и нарядов. 5 пограничников ранены", - отмечает Госпогранслужба.

Согласно информации, продолжаются обстрелы пограничных нарядов и подразделений в Луганской области со стороны РФ.

Кроме того, в погранведомстве информируют о дальнейшей концентрации российских ВС и техники на севере временно оккупированного Крыма.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА