10:01 01.09.2014

Именно молодое поколение составит основу будущей элиты построит по-настоящему единую европейскую державу – Порошенко

1 мин читать
Именно молодое поколение составит основу будущей элиты построит по-настоящему единую европейскую державу – Порошенко

Президент Украины Петр Порошенко поздравил украинцев с Днем знаний.

"Дорогие соотечественники! Поздравляю вас с началом нового учебного года и Днем знаний. Это торжественный и волнующий праздник для миллионов украинцев, ведь оно символизирует новые начинания и стремление качественных изменений", - говорится в поздравлении П.Порошенко, обнародованном на сайте главы государства в понедельник утром.

Президент отметил, что особенно торжественным является сегодняшний день для первоклассников, "перед которыми открываются двери в удивительный мир знаний".

П.Порошенко также отметил, что этот день знаковым будет и для тех молодых людей, которые начнут обучение в профессионально-технических и высших учебных заведениях. "Пусть эти годы будут наполнены незабываемыми впечатлениями, а ваши способности и настойчивость станут залогом успехов и весомых достижений", - пожелал глава государства.

Также президент выразил искренние поздравления педагогам и родителям, знания, опыт и поддержка которых всегда вселяют уверенность, помогают правильно определить жизненные приоритеты.

"Верю в неисчерпаемый интеллектуальный потенциал юных украинцев, их неудержимую творческую энергию и способность изменить страну. Уверен, что именно молодое поколение составит основу будущей элиты, построит по-настоящему единую, прочную, высокоразвитую европейскую державу. Желаю всем здоровья, мира и новых свершений во имя Украины", - говорится в поздравлении.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА