14:28 28.08.2014

Более 1800 детей переселенцев с Донбасса пойдут в школы Харьковской области 1 сентября - ОГА

1 мин читать
Более 1800 детей переселенцев с Донбасса пойдут в школы Харьковской области 1 сентября - ОГА

1802 ребенка вынужденных переселенцев из зоны проведения АТО пойдут в школы Харьковской области 1 сентября, сообщил заместитель главы Харьковской облгосадминистрации Юрий Георгиевский.

«Профильным департаментом областной государственной администрации совместно со службой по делам детей и криминальной милицией по делам детей в Харьковской области запланировано проведение трех волн мониторинга по выявлению детей школьного возраста, которые переехали из зоны АТО. По состоянию на 28 августа уже проведены две волны мониторинга, в ходе которых выявлены 2 тысячи 227 детей школьного возраста, временно размещенных на территории Харьковской области. Из них 1 тысяча 802 ребенка начнут обучение уже 1-го сентября, остальные планируют вернуться на свою малую родину», - цитирует Ю.Георгиевского пресс-служба ОГА.

По его словам, наибольшее количество школьников из зоны АТО размещены в Боровском и Харьковском районах области, а также в г. Купянск.

«На сегодняшний день у нас остаются проблемные вопросы, связанные с обеспечением учебниками и наполняемостью классов, которые мы оперативно отрабатываем с профильным Министерством» - сказал Ю.Георгиевский.

Он сообщил, что окончательный показатель количества детей переселенцев из зоны АТО, которые пойдут в школы Харькова и области, будет представлен после 6-го сентября по окончанию третьей волны мониторинга.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА