15:37 22.08.2014

Киевская милиция задержала "майдановца", угрожавшего посетителям кафе ручной гранатой

2 мин читать
Киевская милиция задержала "майдановца", угрожавшего посетителям кафе ручной гранатой

Сотрудники милиции задержали 33-летнего уроженца Ровенской области, находившегося на Майдане Независимости с декабря прошлого года в составе сотни "Львовская брама" - мужчина угрожал ручной гранатой посетителям кофейни в центре Киева.

Как сообщает пресс-служба ГУМВД Украины в Киеве, рано утром в пятницу в Шевченковское районное управление по спецлинии "102" поступило сообщение, что напротив отеля в центре столицы стоит человек с гранатой в руках.

Как выяснилось, утром в кафе по улице Бориса Гринченко зашел мужчина в неадекватном состоянии. "Он вел себя агрессивно и вызывающе. Стал приставать к официантам, которые, по словам подозреваемого, отказывались его обслуживать. Якобы он заказал себе горячий борщ, а те не выполнили просьбу", - рассказали в милиции Киева.

После этого, как отмечают в главке, мужчина достал гранату с вкрученным запалом и пригрозил всех взорвать. Пока злоумышленника пытались мирно успокоить, обслуживающий персонал заведения быстро вызвал милицию. Благодаря своевременному реагированию правоохранителей удалось предотвратить взрыв.

"Во время осмотра места происшествия был изъят предмет круглой формы зеленого цвета с металлическим корпусом, внешне похожий на гранату в разряженном виде. Кроме этого, внутри сумки подозреваемого находился предмет цилиндрической формы, подобный взрывному устройству", - информируют в столичной милиции.

"Подрывника" задержали и доставили в милицию. По словам начальника ГУМВД Украины в Киеве Александра Терещука, задержанный - 33-летний безработный уроженец Ровенской области. С декабря прошлого года он находится на Майдане Независимости в составе сотни "Львовская брама", ранее дважды судим.

По данному факту следственным отделом Шевченковского РУ открыто уголовное производство по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В Херсоне в результате обстрела возник пожар, есть пострадавший

Процедуру ввоза гумпомощи для нужд муниципалитетов и ee использования необходимо упростить - мэр Тростянца

Число погибших в Днепропетровской области увеличилось до девяти: в больнице умер раненый ребенок

ГУР: Российский Ту-22МЗ сбит теми же средствами, которыми ранее был поражен А-50

Суд запретил деятельность пророссийской партии "Социал-патриотическая ассамблея славян"

Россияне 18 раз обстреляли Донецкую область, есть погибшие – ОВА

"Укрзализныця" после утренней ракетной атаки возобновила работу вокзала станции "Днепр"

Ядерные объекты Ирана не пострадали в ходе ударов Израиля по Исфахану - МАГАТЭ

Количество пострадавших в Днепропетровской области выросло до 29 человек – ГСЧС

Силы обороны уничтожили ночью 15 ракет, 14 БПЛА и бомбардировщик Ту-22М3

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА