18:26 21.08.2014

Специалисты из США помогут Украине в решении энергетического кризиса, сообщают в Киеве

2 мин читать
Специалисты из США помогут Украине в решении энергетического кризиса, сообщают в Киеве

Специалисты из США присоединятся к работе Кризисного энергетического штаба Кабинета министров Украины, сообщает пресс-служба министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства по итогам встречи главы ведомства, первого вице-премьера Владимира Гройсмана с заместителем министра по вопросам безопасности, инфраструктуры и энергетического восстановления США Уильямом Брайаном в четверг.

"Правительственные специалисты из Соединенных Штатов Америки, которые имеют опыт работы в чрезвычайных ситуациях в условиях ограничения или прекращения энергоснабжения, присоединятся к работе Кризисного энергетического штаба Кабинета министров Украины", - говорится в сообщении.

Участники встречи сошлись во мнении, что самый главной аспект, на котором необходимо сконцентрировать общие усилия - прохождение Украиной осенне-зимнего периода в условиях прекращения поставок российского газа и, особенно, решение этого вопроса в восточных областях. Они обсудили комплекс мер, которые могут быть предложены США для помощи Украине в этой ситуации.

"Задача моей команды - помочь вам преодолеть эту зиму. Ваши задачи серьезнейшие. Мы разрабатываем технологии, процедуры, инструменты и планируем модели подготовки к чрезвычайным ситуациям в условиях прекращения энергоснабжения. Надеюсь, этот опыт поможет Украине", - отметил У.Брайан.

По его словам, состав экспертной группы будет сформирован в ближайшее время.

"Мы должны быть готовы, в случае необходимости, противостоять вызовам, если ситуация пойдет по наихудшему сценарию. И для нас очень важно использовать опыт тех, кто уже неоднократно сталкивался с подобными вызовами", - подчеркнул В.Гройсман.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Принятие заявлений о совершении консульских действий мужчинам мобилизационного возраста продолжится 18 мая с учетом новых требований законодательства - МИД

Под Днепром сбит разведывательный дрон оккупантов – обладминистрация

Зеленский сообщил, что на предприятиях украинского ОПК задействовано не менее 300 тыс. сотрудников

Зеленский провел несколько совещаний по организации инаугурационного Саммита мира

Законопроект о применении английского языка Рада не рассматривала во вторник из-за резонанса нормы о дубляже – Потураев

В Национальном музее "Чернобыль" начала работу сервисная зона для посетителей

Украинская авиация за сутки нанесла удары по 15 местам скопления оккупантов – Генштаб ВСУ

Оккупанты за сутки нанесли 4 ракетных и 60 авиаударов по Украине, обстреляли более 120 городов и сел – Генштаб ВСУ

ВСУ отразили 59 атак оккупантов за сутки на 6 направлениях - Генштаб

Рада намерена определить Госспецсвязи органом, реализующим политику по обеспечению беспилотными системами и средствами РЭБ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА