11:06 21.08.2014

Трое активистов-волонтеров станут внештатными советниками главы Харьковской ОГА

1 мин читать
Трое активистов-волонтеров станут внештатными советниками главы Харьковской ОГА

Совет волонтерских организаций Харьковской области делегирует трех активистов, которые станут внештатными советниками главы Харьковской облгосадминистрации Игоря Балуты и будут курировать направления, связанные с работой в зоне АТО и с переселенцами из Крыма, Донецкой и Луганской областей.

Как сообщает пресс-служба Харьковской облгосадминистрации, такое решение было принято на встрече И.Балуты с представителями Совета волонтеров.

"Советники разделят три самых главных направления – медицина, работа с переселенцами и работа с родственниками раненых и убитых в ходе антитеррористической операции на Донбассе", - говорится в сообщении пресс-службы.

Участники встречи обсудили расселение прибывших из Донецкой и Луганской областей семей, работу с родственниками погибших (предоставление им юридической и психологической помощи), а также вопрос обеспечения раненых качественной и своевременной медицинской помощью.

"Есть много вопросов, где усилий волонтеров недостаточно, нужна помощь именно административного ресурса ", - цитирует пресс-служба активистку волонтерской группы "Помоги армии" Викторию Милютину.

И.Балута пообещал волонтерам содействие в вопросах обеспечения работы машин "скорой помощи" в зоне АТО, а также врачей-добровольцев из харьковских больниц.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА