12:54 20.08.2014

Украинские силовики устанавливают контроль над пос.Благодатное и проводят операции в Ясиноватой и Ждановке – СНБО

1 мин читать
Украинские силовики устанавливают контроль над пос.Благодатное и проводят операции в Ясиноватой и Ждановке – СНБО

Силы АТО продолжают операцию по установлению контроля над поселком Благодатным Амвросиевского района (Донецкая обл.) и проводят оперативные мероприятия в Ясиноватой и Ждановке, сообщил спикер информационно-аналитического центра СНБО Украины Андрей Лысенко.

На брифинге в среду А.Лысенко также сообщил, что "продолжаются бои за освобождение от российских наемников Донецка, Луганска, Иловайска, Красного Луча, Шахтерска, Тореза, Снежного, Зугреса, Горловки, Станично-Луганской".

Кроме этого, продолжается операция по освобождению Иловайска Донецкой области от боевиков. "Сейчас украинские силовики контролируют весь город. Наши силовики отбили уже три контратаки террористов, которые используют тяжелую технику и артиллерию", - отмели А.Лысенко.

Он также отметил, что украинские военные удерживают оборону высоты кургана Саур-Могила, аэропорта "Донецк", а также не допускают проникновения незаконных вооруженных формирований и диверсионно-разведывательных групп с территории РФ.

"В течение суток силы АТО вступали в огневой контакт с террористами 32 раза, в частности, в районах н.п. Красногорка, Дебальцево, Иловайск, Сабовка, Кутейниково, Лужки, Донецка, Веселая Гора, Вергунских разъезд, Станица Луганская, Майорское, Фрунзе, Петровское и аэропорта "Донецк", - проинформировал спикер информцентра СНБО.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА