12:42 20.08.2014

Шахта "Самсоновская-Западная" в Луганской области подключена к электроснабжению, возобновила работу - "Метинвест"

2 мин читать
Шахта "Самсоновская-Западная" в Луганской области подключена к электроснабжению, возобновила работу - "Метинвест"

Шахта "Самсоновская-Западная" ПАО "Краснодонуголь" (Луганская обл.), обесточенная в воскресенье, 17 августа, из-за артобстрела, в настоящее время подключена к линии электропередач и возобновила работу.

Как сообщается в пресс-релизе группы "Метинвест" в среду, со второй смены 19 августа шахта работает в штатном режиме: проводятся работы по добыче угля и выработке, за сутки выполнены плановые показатели.

Пресс-служба уточняет, что специалисты "Самсоновской-Западной" в течение двух дней восстанавливали линии электропередач и трансформаторную подстанцию. После стабилизации ситуации на предприятии возобновили работу. Кроме того, работники "Краснодонугля" завершают строительство аварийного склада, куда будет отгружаться добытый уголь.

В то же время, отмечает пресс-служба, обстановка остается крайне напряженной из-за не прекращающихся активных боевых действий. В связи с этим первая и вторая смена ведут работы по добыче и выработке, третья и четвертая - поддерживают жизнеобеспечение шахты.

Как сообщалось, 17 августа в результате артобстрела шахта "Самсоновская-Западная" была обесточена. Она находится на территории, где уже более недели ведутся активные боевые действия, - в районе населенных пунктов Новоанновка, Хрящеватое и Новосветловка.

С начала активных боевых действий пострадали практически все структурные подразделения "Краснодонугля". Объединение работает в режиме полной готовности к экстренной эвакуации людей и внештатным ситуациям.

"Краснодонуголь" - одна из крупнейших угольных компаний Украины по добыче и обогащению коксующегося угля марок "Ж" и "К". Объединяет семь шахт и шахтоуправлений, две обогатительные фабрики, а также сервисные подразделения. Предприятие входит в группу "Метинвест".

Основными акционерами "Метинвеста" являются группа СКМ (71,24%) и "Смарт-холдинг" (23,76%), совместно управляющие компанией.

ООО "Метинвест Холдинг" - управляющая компания группы "Метинвест".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Стратегической целью РФ является восстановление славы Советского Союза на международной арене - Кулеба

В Одессе трое пострадавших от ракетного удара, из них двое детей, все ранения легкие – обладминистрация

ВАКС заочно арестовал соорганизатора завладения 11 млн грн средств "Укрзализныци"

"Укрэнерго" применило графики аварийных отключений до вечера в Днепропетровской, Запорожской и Кировоградской областях

Бавария передала киевским патрульным 11 специально оборудованных мотоциклов BMW

Две ракеты, запущенные РФ по Одессе, сбиты, травмирован ребенок – ОВА

Зеленский об обстреле РФ двух ГЭС: под угрозой не только Украина, но и Молдова

Речной порт и мультимодальный терминал могут появиться на берегу Тисы

Насилие российских военных над мирными жителями носит системный характер – Офис генпрокурора

Украина и Польша согласовали продление деятельности Польского центра поддержки культуры в Украине на 2024 год - Минкультуры

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА