12:29 18.08.2014

Bionic Hill заявляет о попытке нападения "титушек" во главе с депутатом -"свободовцем"

3 мин читать
Bionic Hill заявляет о попытке нападения "титушек" во главе с депутатом -"свободовцем"

Группа "титушек" в количестве около 20 чел. под руководством депутата от партии "Свобода" во второй половине дня 15 августа пыталась проникнуть на территорию будущего инновационного парка Bionic Hill, говорится в заявлении компании в понедельник.

"Угрожая невооруженным охранникам физической расправой, визитеры попытались попасть на территорию будущего научного городка. После прибытия милиции нападавшие ушли с площадки с обещанием вернуться ", - отмечает Bionic Hill.

Согласно сообщению, агрессивные молодые люди в состоянии алкогольного или наркотического опьянения проникли на площадку расположения восьми барачных домов бывшей в/ч №136, которые находятся на расстоянии нескольких сотен метров от предусмотренных планом строительства объектов первой очереди научного городка.

Как заявляют в Bionic Hill, охрана в составе четырех человек патрулировала внешний периметр парка, тогда как вооруженные арматурой лица во главе с одним из депутатов партии "Свобода" при отсутствии официальных представителей Министерства обороны или других органов исполнительной власти самовольно заселили в пустой барак бывшей в/ч новых жильцов.

В связи с произошедшим инновационный парк Bionic Hill заявляет, что не будет поддаваться на давление, шантаж, угрозы и реагировать на политические провокации.

"Мы будем действовать в соответствии с законодательством Украины, конструктивно и ответственно. Все спорные вопросы должны решаться в законном порядке. Компания будет защищать собственные интересы всеми законными средствами", - отмечают в компании.

"Bionic Hill напоминает представителям политических сил, которые, очевидно, включились в предвыборный процесс: мы готовы к профессиональной и содержательной беседе по развитию сектора высоких технологий в Украине, по проблемам отечественной экономики, влияния инновационных парков на развитие государства и т. д.", - добавляют в Bionic Hill.

Кроме того, в сообщении напоминается, что компания не имеет отношения к расселению жителей бывшего военного городка №136 – этим занимается Минобороны и уполномоченная ведомством компания.

"Инновационный парк не является стороной в этом процессе и не решает имущественных вопросов участников. Компания ничего не строила и не строит на месте старых домов", - отмечают в компании.

Bionic Hill также не будет осуществлять охрану площадки расположения восьми барачных домов бывшей в/ч №136 из-за угрозы безопасности персонала, поскольку не имеет полномочий по обеспечению жизнедеятельности этих старых зданий, и просит по всем вопросам обращаться в Минобороны или в уполномоченную ведомством компанию.

Как сообщалось, 4 августа 2014 года Киевский апелляционный административный суд подтвердил правомерность решения Киевсовета о выделении территории бывшей в/ч №136 под строительство инновационного парка Bionic Hill, лишь частично удовлетворив иск семи жителей бывшей в/ч и признав землю под их домами не относящейся к проекту парка.

Bionic Hill - первый инновационный парк в Украине, призванный сформировать в столице Украины восточноевропейскую платформу для развития высокотехнологичного бизнеса. Для этого в Святошинском районе Киева на 147 га территории бывшей военной части будет построен современный научный городок, в котором будут работать ведущие украинские и международные компании в области ИТ, биотехнологии и энергоэффективности.

Компания отмечает, что проект прошел стадию общественных слушаний в 2013 году и согласован с соответствующими службами столичной власти, получены государственный акт на право собственности на землю, решение государственной экспертизы по проекту, разрешительные документы на строительство, утвержденный Киевсоветом детальный план территории.

В то же время строительство Bionic Hill затягивается в ожидании прокладывания к участку инженерных коммуникаций и дороги.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Украинские пограничники после боя с диверсантами РФ в Сумской области вынудили их отступить

Зеленский в Киеве встретился с канцлером казначейства Великобритании Хантом

Российская армия ночью обстреляла Днепровский район Херсона, никто не пострадал - ОВА

Суд арестовал настоятеля Святогорской лавры на 60 суток

В приграничных районах Черниговской, Сумской и Харьковской областей за сутки зафиксировано 14 обстрелов со стороны РФ

На Харьковщине в результате вражеских обстрелов повреждены лицей, поссовет, жилые дома, информации о пострадавших нет

Россияне ночью обстреляли две громады Сумской области, зафиксировано 14 взрывов – ОВА

В результате обстрелов в Херсонской области три человека получили ранения, – глава ОВА

Утром в Черкасской области ПВО уничтожила "скоростную воздушную цель", поврежден объект критической инфраструктуры, пострадало шесть человек – глава ОВА

В результате ночных обстрелов в Никопольском районе повреждены газопровод, частные дома и линии электропередач –Днепропетровская ОВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА