09:22 12.08.2014

В Славянске все еще сохраняется повышенный спрос на социально значимые товары - ОГА

1 мин читать
В Славянске все еще сохраняется повышенный спрос на социально значимые товары - ОГА

Более половины магазинов Славянска уже возобновили свою работу, но доставка товаров между городами до сих остается осложненной, сообщил департамент экономики Донецкой облгосадминистрации (ОГА).

"На сегодня в Славянске возобновлена работа 204 магазинов (59%), 34 киосков (23,4%) и 15 предприятий ресторанного хозяйства (9%)", - отмечается в сообщении в понедельник.

В ОГА подчеркивают, что продукты первой необходимости завозятся как централизованно, так и самостоятельно предпринимателями. Отмечается повышенный спрос на социально значимые товары.

"До сих пор остается осложненной доставка товаров между городами и наблюдается сужение ассортимента продуктов питания в объектах розничной торговли городов и районов, где проводится АТО", – отмечено в сообщении.

По данным райгосадминистраций и исполкомов городских советов, предприятия розничной торговли в городах и районах работают в штатном режиме.

"Информации о продовольственном обеспечении городов Снежного и Шахтерска, а также Амвросиевского района на данный момент нет, так как с этими населенными пунктами отсутствует связь", - отметили в ОГА.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА