14:26 09.08.2014

В Донецке звуки стрельбы слышны практически во всех районах города

2 мин читать
В Донецке звуки стрельбы слышны практически во всех районах города

В субботу днем в Донецке сохраняется тяжелая обстановка.

Как сообщают очевидцы, звуки орудийной стрельбы слышны как в центральных районах города, так и на его южных и северо-западных окраинах.

Несмотря на выходной день, на улицах Донецка крайне мало прохожих. В трамваях и троллейбусах, работающих по графику "выходного дня", который предусматривает увеличение интервала движения и одновременное сокращение количества машин на маршрутах, иногда ездит всего лишь до десятка пассажиров.

На всех блок-постах при въезде в город, укрепленных бетонными блоками и противотанковыми ежами, представители так называемой "ДНР" проверяют документы водителей и содержимое багажников автомобилей.

В сложной ситуации в Донецке оказались пенсионеры, ранее получавшие пенсии через отделения "Укрпочты" по месту жительства. В силу того, что многие из людей, особенно на окраинах города, покинули свои дома, перебравшись к родственникам и знакомым в более спокойную центральную часть Донецка, они не имеют безопасной возможности посетить свои почтовые отделения и получить выплаты за текущий месяц.

Относительно продовольственного обеспечения в городе сохраняется стабильная ситуация. Работают рынки, мелкие магазины и сети супермаркетов. В то же время, в микрорайонах подвергшихся боевым действиям, в частности на 1-й площадке в Куйбышевском районе, зачастую работают всего лишь один-два магазина, однако они обеспечивают потребности горожан в продуктах питания и товарах первой необходимости.

Свою работу в городе продолжают и автозаправки основных нефтетрейдеров. Топливного ажиотажа нет. Отчасти это объясняется значительным уменьшением количества автомобилей на городских магистралях.

Еще по теме

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА