13:26 07.08.2014

Мэр Киева требует от начальника столичной милиции обеспечить безопасность киевлян

1 мин читать
Мэр Киева требует от начальника столичной милиции обеспечить безопасность киевлян

Мэр столицы Виталий Кличко требует от начальника ГУ МВД в Киеве Александра Терещука обеспечить безопасность киевлян в центре города и защиту работников коммунальных служб, которые убирают баррикады на Крещатике, сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации (КГГА).

"Большинство киевлян требуют порядка и безопасности в центре города. То, что здесь происходило в последнее время - криминал. Нападения, стрельба, взрывы, попытки захвата чужого бизнеса. Это - полная дискредитация идеалов того Майдана, на который вышли осенью украинцы", - подчеркнул В.Кличко.

Он отметил, что сегодняшние беспорядки на Майдане недопустимы, подчеркнув, что столичная власть долго вела переговоры, убеждала и уговаривала людей, живущих на Майдане.

"А эти граждане говорили с позиции - не пойдем и все, привезите нам холодильник, туалет или еще что. Это - борьба за демократию? Когда идет война на Востоке, когда нужно строить страну, работать, а кто-то себе приватизировал центр Киева и диктует условия. Тем более, что основные требования, за которые стоял Майдан, выполнены. Состоялись выборы президента, пройдут досрочные выборы парламента. Сегодня нужно работать, а не позорить идеи Майдана и страну! "- отметил В.Кличко.

Он подчеркнул, что правоохранители должны сегодня обеспечить безопасность киевлян, чтобы центр города не превратился окончательно в "анклав преступности".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Украина и Польша договорились вместе искать украинские семьи в Польше для детей, эвакуированных из интернатов из-за войны

Германия объявила о новом пакете военной помощи Украины

Украина и Польша подтвердили усиление сотрудничества в поиске и захоронении жертв конфликтов и репрессий - заявление Шмыгаля и Туска

Основные наступательные силы на Авдеевском направлении враг сконцентрировал на Семеновке - 3-я ОШБр

Шмыгаль: могу сказать, что мы точно имеем прогресс относительно снятия блокады на границе с Польшей

Оккупанты обстреляли Моначиновку Харьковской области, погибла мирная жительница

Рада провалила голосование по трем постановлениям, в частности о правах военнослужащих и полицейских на социальную защиту

Туск: нет такой силы в мире, которая бы могла подорвать нашу дружбу и солидарность с Украиной

Кличко встретился с мэром Парижа в Киеве

Президент Филиппин пригрозил Китаю контрмерами в ответ на действия в Южно-Китайском море

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА