11:09 05.08.2014

Миссия международных экспертов добралась до места крушения малайзийского "Боинга" и приступила к поисковым работам – ОБСЕ

2 мин читать
Миссия международных экспертов добралась до места крушения малайзийского "Боинга" и приступила к поисковым работам – ОБСЕ

Миссия в составе 110 экспертов из Нидерландов, Австралии и Малайзии прибыла в район крушения авиалайнера "Боинг 777" Малайзийских авиалиний во вторник, сообщается на "Твиттере" ОБСЕ.

Как отмечается в сообщении, экспертов сопровождают 9 членов специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине. Также на месте работ находится 17 единиц техники (автомобилей).

Во вторник работа миссии будет сфокусирована на поиске останков погибших пассажиров авиалайнера.

Как сообщалось, в понедельник в ходе поисковых работ на месте крушения авиалайнера удалось найти личные вещи погибших пассажиров, в частности, паспорт и фотоальбомы. В то же время, поиск в понедельник велся лишь полтора часа из-за того, что утром в окрестностях места крушения была слышна стрельба. На вторник, 5 августа, был запланирован выезд к месту авиакатастрофы 14 автомобилей и 116 экспертов, в том числе 66 из Нидерландов, 37 из Австралии и 13 из Малайзии.

"Боинг-777" авиакомпании Malaysia Airlines, следовавший по курсу Амстердам (Нидерланды) - Куала-Лумпур (Малайзия), потерпел крушение на востоке Украины 17 июля. На его борту находились 298 человек, все они погибли. Из них - 192 подданных Нидерландов (один имел и гражданство США), 44 гражданина Малайзии, среди которых 15 членов экипажа, 27 граждан Австралии, 12 - Индонезии, 10 - Великобритании (один имел и гражданство ЮАР), четверо немцев и четверо бельгийцев, трое филиппинцев, один гражданин Канады и один - Новой Зеландии.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА