23:52 04.08.2014

Задержаны злоумышленники, причастные к захвату одного из ресторанов на бульваре Шевченко в Киеве - милиция

2 мин читать
Задержаны злоумышленники, причастные к захвату одного из ресторанов на бульваре Шевченко в Киеве - милиция

Киевские правоохранители задержали и доставили в милицию больше трех десятков "майдановцев", причастных к инциденту по бульвару Шевченко в Киеве, сообщили агентству в пресс-службе МВД.

"На помощь радикально настроенным молодым людям приехали еще около 40 человек. Все они были вооружены: боевые гранаты и пистолеты, топоры, металлические палки, и т.д. Бойцы спецбатальона "Киев-1" вместе со столичными правоохранителями задержали представителей Майдана", - цитируют советника главы МВД, куратора спецбатальона "Киев-1" Евгения Дейдея в пресс-службе ведомства.

Ранее сообщалось, что правоохранители задержали злоумышленников, ворвавшихся в один из ресторанов Киева в масках и с оружием.

Как сообщает отдел связей с общественностью столичного главка милиции, в понедельник около 18.00 правоохранителям поступило сообщение о том, что около 15 человек в камуфляжной одежде и масках с оружием, представившись Самообороной, ворвались в один из столичных ресторанов.

На место происшествия выехали следственно-оперативная группа, батальон "Киев-1" и руководство Шевченковского райуправления милиции.

"Во время проведения мероприятий, направленных на пресечение противоправных действий, злоумышленники применили оружие. В результате один из правоохранителей был ранен. Сейчас его доставили в больницу для оказания медицинской помощи", - отмечено в сообщении.

Сейчас все задержанные доставлены в Шевченковское райуправление столичной милиции. Информация внесена в ЕРДР. Продолжается дальнейшая проверка.

В свою очередь советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко в понедельник вечером в эфире программы "Свобода слова" на телеканале ICTV сообщил, что милиция задержала сначала 16 человек, ворвавшихся в ресторан в центре Киева, а потом – еще 20 людей с боевыми гранатами и пистолетами, прибывших на помощь радикально настроенным молодым людям. То есть, по словам советника главы МВД, всего в настоящий момент задержаны 36 человек, причастных к этому инциденту.

А.Геращенко подчеркнул, что в отношении этих людей будут открыты уголовные производства за вымогательство и незаконное обращение с оружием.

"Граждане эти пришли со стороны улицы Крещатик и Майдана Независимости. И эти граждане, как и граждане в Одессе, решили, что они теперь закон и они могут решать кто прав, а кто виноват, кто кому должен платить и так далее. Так вот, это будет не так. По всем этим гражданам оформляется мера их вины, будет возбуждено уголовное дело о рэкете, о незаконной перевозке боеприпасов и гранат", - отметил А.Геращенко.

По его словам, происхождение этих гранат будет уточняться. "Скорее всего, они с восточного фронта", - сказал А.Геращенко.

Отвечая на вопрос о том, стоят ли за эти людьми какие-то силы, пытающиеся нагнетать обстановку, советник главы МВД сказал: "У нас есть такая информация. В большей степени информацией об агентуре ФСБ, которая влияет на внутренний подрыв Украины, владеет СБУ".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Вице-канцлер Германии Хабек посетил Николаевскую область

В Украина в воскресенье похолодает, пройдут дожди

Проверяется причастность к расстрелу полицейских в Винницкой области двух военнослужащих

Украинские пограничники уничтожили вражеский комплекс наблюдения "Муром-М"

СБУ, ГУР и ССО организовали атаку на энергоинфраструктуру РФ, ночью поражены объекты в 8 областях – источник

Зеленский поддержал реконструкцию горбольницы №2 Кривого Рога для лечения раненых военных

Клименко о расстреле полицейских в Винницкой области: Этот трагический случай показывает, что тыла для полицейских нет

Оккупанты обстреляли приграничный Волчанск, погиб мирный житель, еще двое ранены

Польские фермеры прекратили блокировать фуры перед ПП "Медика – Шегини" и "Краковец - Корчова" – Госпогранслужба

Оккупанты 10 раз обстреляли населенные пункты Донецкой области за сутки, ранены 4 мирных жителя

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА