10:28 02.08.2014

Гелетей: лучшие качества, присущие "голубым беретам", воины-десантники проявляют во время проведения АТО

1 мин читать
Гелетей: лучшие качества, присущие "голубым беретам", воины-десантники проявляют во время проведения АТО

Министр обороны Украины генерал-полковник Валерий Гелетей поздравил бойцов высокомобильных десантных войск Вооруженных Сил Украины с профессиональным праздником.

"Во все времена "крылатая пехота" была и остается важной составляющей боевого потенциала Вооруженных Сил и особой гордостью нашего народа, а служба в десантных войсках - заветной мечтой многих поколений юношей", - говорится в сообщении пресс-службы Минобороны.

В.Гелетей также привлек внимание к тому, что "отмечая этот праздник, мы чествуем всех, кто героически защищал родную землю в годы Великой Отечественной войны, во время боевых действий в Афганистане, кто и сегодня демонстрирует образцы мужества и доблести, верности Военной присяге и конституционному долгу".

"Лучшие качества, присущие "голубым беретам", воины-десантники проявляют во время проведения антитеррористической операции в Донецкой и Луганской областях.

Министр отметил, что с начала проведения антитеррористической операции на востоке Украины государственные награды вручены 269 военнослужащим-десантникам, еще 531 получили награды Министерства обороны Украины и начальника Генерального штаба - Главнокомандующего ВС Украины. Очередные воинские звания присвоены 83 "голубым беретам".

"Звание Герой Украины с вручением ордена "Золотая Звезда" за исключительное мужество и героизм, проявленные в защите территориальной целостности и независимости Украины, жертвенное служение Украинскому народу Указом Президента Украины № 546/2014 от 20 июня 2014 посмертно присвоено полковнику Тарасу Михайловичу Сенюку", - подчеркнул глава минобороны.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Украина в мае-июне должна выйти на подписание двусторонних соглашений по безопасности с США, некоторыми странами Северной Европы и Балтии - Зеленский

Оккупанты ударили по Харькову, пострадавших нет - мэр

На видео убийства полицейского в Винницкой области присутствуют военнослужащие одной из в/ч Сухопутных войск – Командование

Для Украины важно участие Бразилии в первом Глобальном саммите мира – Зеленский

Число погибших в результате вражеского обстрела Волчанска увеличилось до двух человек

На погранпереходе "Рава-Русская – Гребенное" с воскресенья частично восстановят пропуск грузовиков – Госпогранслужба

Укргидрометцентр предупреждает о сильных дождях и заморозках на западе страны

ОК "Юг" способствует правоохранителям в задержании убийц полицейского в Винницкой области, подозреваемые более года не служат в 28 ОМБр

"Укрзализныця" возвращает "Интерсити+" в Одессу в тестовом режиме

Вице-канцлер Германии Хабек посетил Николаевскую область

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА