10:32 01.08.2014

В бою вблизи Шахтерска погибли 10 украинских десантников - пресс-центр АТО

1 мин читать
В бою вблизи Шахтерска погибли 10 украинских десантников - пресс-центр АТО

Десять украинских десантников погибли накануне в бою с боевиками вблизи г. Шахтерск (Донецкая обл.), 8 тел уже вывезены из зоны активной фазы АТО.

"31 июля на север от города Шахтерск состоялся бой между военнослужащими сил АТО и террористами. Наши бойцы попали в засаду. Однако, несмотря на сложность ситуации, они приняли этот вынужденный бой. К сожалению, украинские десантники понесли потери - погибли 10 украинских бойцов", - сообщает пресс-центр АТО на своей страничке в Фейсбуке.

В настоящее время украинские бойцы отведены в тыл, 8 тел вывезено из зоны активной фазы АТО, решаются вопросы транспортировки еще двух погибших героев.

"Это усугубляется тем, что боевики ведут постоянный обстрел места боя, препятствуя эвакуации погибших. Также специалисты сил АТО столкнулись с проблемой идентификации тел погибших. Ведь боевики одеты в украинские форму, и на них отсутствуют какие-либо знаки различия", - подчеркнули в пресс-центре.

Ранее пресс-офицер штаба АТО Алексей Дмитрашковский сообщал о 14 погибших, но с указанием того, что 10 человек опознаны, ситуация с еще четверыми была непонятна.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА