10:26 01.08.2014

"Укртелеком" продолжает обеспечивать связь в Крыму

1 мин читать
"Укртелеком" продолжает обеспечивать связь в Крыму

ПАО "Укртелеком", его Крымский и Севастопольский филиалы продолжают оказывать услуги связи на территории Крыма, сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в пресс-службе компании.

"Несмотря на отсутствие специального правового регулирования работы украинских компаний на территории Крыма, ПАО "Укртелеком" и далее будет обеспечивать бесперебойную связь в Крыму до тех пор, пока будут позволять сложившиеся обстоятельства, технические и операционные возможности компании", - отметили в пресс-службе.

Вместе с тем, по ее данным, отсутствие возможности осуществлять полноценное и оперативное техническое обслуживание объектов связи, производить какие-либо расчеты на территории полуострова в соответствии с украинским законодательством, растущая в связи с этим социальная напряженность среди пользователей услуг связи и сотрудников Крымского и Севастопольского филиалов, заставляют "Укртелеком" искать решения и рассматривать все возможные законные способы для сохранения связи в Крыму и защиты активов ПАО "Укртелеком".

Как сообщалось со ссылкой на и.о. главы Крыма Сергея Аксенова, "Укртелеком", перерегистрировала крымское подразделение в соответствии с российским законодательством, сменив название крымской структуры на "Наштелеком".

"Укртелеком" является крупнейшим оператором фиксированной связи в Украине и продвигает мобильную связь в стандарте UMTS (3G), обладая единственной подобной лицензией в стране.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА