17:37 31.07.2014

Группа международных инспекторов благополучно вернулась к месту базирования после посещения места крушения малазийского "Боинга"

1 мин читать
Группа международных инспекторов благополучно вернулась к месту базирования после посещения места крушения малазийского "Боинга"

Группа инспекторов в составе 8 представителей ОБСЕ, 2 Австралии, 2 Нидерландов выполнила свои функции на месте падения сбитого авиалайнера Мазалийских авиалиний в Донецкой области и в 16:02 в четверг вернулась в безопасную зону к месту базирования.

Как сообщает пресс-служба президента Украины Петра Порошенко, об этом глава украинского государства сообщил главам правительств Нидерландов и Австралии Марку Рютте и Тони Эбботту в ходе телефонных разговоров.

"Миссия успешно осуществлена", - говорится в сообщении пресс-службы президента.

В то же время, с первого августа на месте кружения авиалайнера будут в ежедневном режиме работать специалисты гражданской полицейской миссии. П.Порошенко сообщил М.Рютте и Т.Эбботту о ратификации Верховной Радой соглашений с Нидерландами о международной миссии защиты расследования обстоятельств падения малазийского самолета и с Австралией о направлении в Украину для расследования австралийского персонала.

"Важно, чтобы боевики соблюдали решение о прекращении огня в радиусе 20 км (от места падения авиалайнера – ИФ) так же, как это делают силы антитеррористической операции", - подчеркивается в сообщении.

Главы правительств Нидерландов и Австралии поблагодарили украинскую сторону за обеспечение условий проведения прозрачного расследования в зоне падения, отмечает пресс-служба.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В результате дневного обстрела Харькова повреждены гаражи, пострадавших нет – Синегубов

В Днепровском районе вследствие обстрела РФ погиб мужчина - ОВА

Зеленский: Путин боится нас очень сильно, потому что не уверен в себе. Уверенные и смелые люди не угрожают цивилизации ядерным оружием

Авиация партнеров могла бы сбивать российские ракеты, которые летят по Украине и соседям - Зеленский

Украина в мае-июне должна выйти на подписание двусторонних соглашений по безопасности с США, некоторыми странами Северной Европы и Балтии - Зеленский

Оккупанты ударили по Харькову, пострадавших нет - мэр

На видео убийства полицейского в Винницкой области присутствуют военнослужащие одной из в/ч Сухопутных войск – Командование

Для Украины важно участие Бразилии в первом Глобальном саммите мира – Зеленский

Число погибших в результате вражеского обстрела Волчанска увеличилось до двух человек

На погранпереходе "Рава-Русская – Гребенное" с воскресенья частично восстановят пропуск грузовиков – Госпогранслужба

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА