17:30 30.07.2014

В Донецке обстановка остается напряженной, взрывы слышны в предместье города

2 мин читать
В Донецке обстановка остается напряженной, взрывы слышны в предместье города

В Донецке в среду по-прежнему стабильно напряженная обстановка, информирует официальный сайт городского головы и городского совета.

"Около 15:35 звуки взрывов слышались со стороны поселка Пески", - говорится в сообщении мэрии в среду.

В городе сохраняется сокращенный график подачи воды, поскольку канал Северский Донец-Донбасс работает в минимальном режиме. 30 июля остановлена работа Донецкой фильтровальной станции в связи с боевыми действиями и повреждениями хозсооружений. В экстренном порядке было проведено переподключение водоподачи через Верхнекальмисскую фильтровальную станцию.

Кроме того, аварийными бригадами ведутся работы на высоковольтных линиях электропередач и магистральной подстанции "Октябрьская". Из 29 поврежденных трансформаторных подстанций 4 уже подключены по временной схеме. Остаются без электричества 793 частных и 164 многоквартирных дома.

После восстановления электроснабжения в Петровской районе возобновлена работа супермаркета сети "Амстор" и трех магазинов сети "АТБ" в Петровском, Кировском и Ленинском районах. В целом же, ситуация с продовольственным обеспечением удовлетворительная, товары поступают на прилавки магазинов в достаточном количестве.

Автовокзал "Западный" остается закрытым. В связи с этим, к расписанию автовокзала "Южный" добавились несколько маршрутов северного направления. Теперь отсюда можно уехать в сторону Артемовска, Соледара, Новодонецка (через Доброполье), Святогорска (через Краматорск и Славянск), Красноармейска, Днепропетровска и Дзержинска. При этом автобусы отправляются с автовокзала ежедневно.

Также с автовокзала "Южный" можно уехать в Мариупольском, Запорожском, Бердянском, Одесском, крымском направлениях. Кроме того, действуют международные рейсы на Ростов-на-Дону, Москву и Краснодар.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Украина и Польша согласовали продление деятельности Польского центра поддержки культуры в Украине на 2024 год - Минкультуры

World Monuments Fund реализует почти 20 проектов, направленных на сохранение архитектурного наследия Украины

Зеленский уволил Марка Шевченко с поста посла Украины в Молдове

Главы МИД Украины и Индии провели в Нью-Дели двусторонние переговоры и обзорное заседание межправительственной комиссии

Комитет Рады по нацбезопасности завершил рассмотрение 4269 поправок к законопроекту о мобилизации

В ряде областей Украины в пятницу ожидаются грозы

Пока отсутствует информация о возможном пересечении воздушного пространства Молдовы российскими ракетами во время атаки на Украину - ВС ВСУ

Ограничено потребление э/э в Криворожском р-не и в Харьковской обл., к вечеру возможны отключения в восточном и днепровском регионах – "Укрэнерго"

Зеленский назвал приоритеты в работе СНБО

Задержки в помощи США Украине увеличивают угрозу оперативного успеха РФ – ISW

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА