15:37 30.07.2014

Луганску из-за отсутствия энергоснабжения грозит гуманитарная катастрофа - горсовет

1 мин читать
Луганску из-за отсутствия энергоснабжения грозит гуманитарная катастрофа - горсовет

Ввиду отключения 85% населения Луганска от энергоснабжения на протяжении уже трех суток, город стоит на грани гуманитарной катастрофы, сообщает пресс-служба Луганского городского совета.

"Без возобновления подачи электроэнергии в условиях высокой температуры пропадут запасы продовольствия. Сегодня обесточены насосные и повысительные станции, а это значит что горожане не получают воду. Очень серьезные проблемы с мобильной связью – в некоторые районы города дозвонится невозможно", - отмечается в сообщении.

В горсовете подчеркивают, что причиной отсутствия энергоснабжения является авария на высоковольтной линии, которая подает электроэнергию на подстанцию Кировская. Во вторник аварийные службы 2 раза выезжали на место аварии, но из-за продолжающихся вооруженных столкновений не смогли провести аварийно-восстановительные работы. Еще одну попытку предприняли сегодня, но попали под обстрел между Луганском и Счастьем и были вынуждены вернуться.

"Городская власть Луганска обращается к сторонам вооруженного противостояния с просьбой предоставить коридор для проведения аварийно-восстановленных работ… Необходимо возобновить подачу электроэнергии, иначе в Луганске произойдет гуманитарная катастрофа", - говорится в сообщении.

В то же время, по данным горсовета, в настоящее время электроэнергию в Луганске получают медицинские учреждения, аварийные службы, важные объекты социальной сферы, а также небольшая часть абонентов.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА