15:10 30.07.2014

СБУ обнародовала спутниковые съемки, подтверждающие обстрелы украинских городов российскими установками "Град" с территории Украины

2 мин читать
СБУ обнародовала спутниковые съемки, подтверждающие обстрелы украинских городов российскими установками "Град" с территории Украины

Служба безопасности Украины обнародовала доказательства – спутниковые съемки, которые подтверждают факты обстрелов украинских населенных пунктов российскими установками "Град" с территории Украины.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", на брифинге в среду в Киеве глава Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко продемонстрировал несколько блоков спутниковых снимков, которые, в частности, являются доказательством военной агрессии РФ, незаконных перемещений оружия, диверсантов.

"Российские артиллерийские установки "Град" с территории Украины в 2 км от границы с РФ размещаются целыми батареями и совершают особо опасные преступления, убивая людей", - сказал глава СБУ, комментируя показанные журналистам слайды.

Отвечая на уточняющий вопрос о том, означает ли это, что российская сторона совершала обстрелы населенных пунктов именно с украинской территории, В.Наливайченко сказал: "Именно так и именно эти доказательства, приведенные сейчас, и доказательства в уголовных производствах мы документируем – это военные преступления".

Кроме того, в СБУ продемонстрировали спутниковые съемки коридора поставки российской военной техники и вооружения, проложенного через украинские поля, завезенной с территории РФ бронированной и автомобильной техники в населенных пунктах Украины и мест нелегального перехода границы Украины диверсантов из РФ.

В.Наливайченко также объяснил, что с 31 июля в СБУ начинает работать "горячая" телефонная линия для совместной борьбы с терроризмом и коррупцией. По номеру 0-800-501-482 граждане Украины могут сообщить в СБУ о каких-либо фактах прибытия или пребывания в регионе подозрительных лиц, о намерениях осуществления сепаратисткой, террористической, диверсионной или разведывательно-подрывной деятельности, а также о коррупционных действиях чиновников.

Снимки были сделаны в июле над территорией Донецкой области, они являются доказательной базой.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА