17:35 29.07.2014

В Киеве зарегистрировано более 13 тыс. переселенцев с востока Украины и Крыма - ГСЧС

2 мин читать
В Киеве зарегистрировано более 13 тыс. переселенцев с востока Украины и Крыма - ГСЧС

В Киеве зарегистрировано 13217 временных переселенцев, из них - 4047 человек из Крыма, заявляют в Главном управлении Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в Киеве.

"По официальным данным (с момента аннексии Крыма и начала обострения ситуации на востоке Украины - ИФ) было принято из района антитеррористической операции 9170 человек, из Крыма - 4047 человек. В целом эта цифра составляет 13217 человек по состоянию на вчера (28 июля)", - сообщил заместитель начальника ГУ ГСЧС Украины в Киеве Владислав Горбань в ходе "круглого стола" по вопросам жизнеобеспечения и адаптации вынужденных переселенцев из временно оккупированной территории и районов проведения АТО во вторник в Киеве.

По его словам, количество приезжающих в Киев переселенцев возрастает каждый день. Так, только в понедельник, 28 июля, из зоны АТО было принято 347 человек, а из Крыма - 16 переселенцев. Он отметил, что пункт приема временных переселенцев работает на железнодорожном вокзале "Киев-Пассажирский".

В то же время В.Горбань обратил внимание на то, что столица "не является базой для переселенцев". "Достаточно ресурсов сегодня в Днепропетровской, Винницкой, Черниговской, Черкасской областях, Полтаве", - отметил он.

По мнению замначальника ГУ ГСЧС в Киеве, приезжим из Луганской и Донецкой областей и Крыма нецелесообразно оставаться именно в Киеве, где аренда 2-3-комнатной квартиры стоит 6-8 тыс. грн, а также существует проблема с размещением детей в детсадах.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Рада намерена определить Госспецсвязи органом, реализующим политику по обеспечению беспилотными системами и средствами РЭБ

Правительство выделило еще более 8 млрд грн на строительство фортификаций – Шмыгаль

Для полноценного запуска Госреестра недвижимых памятников необходимо более 5 лет -Шуляк

Рада приняла за основу дерегуляцию рынка торговли подержанными авто – Гетманцев

Правительство Дании выделит еще EUR380 млн на восстановление инфраструктуры Украины и строительство ветряных электростанций - министр

Кабмин уволил Половенко с должности замминистра обороны

Рада усовершенствует порядок ведения воинского учета во время войны

В ХАРЬКОВЕ СЛЫШНЫ ВЗРЫВЫ - ВЛАСТИ

Зеленский рассчитывает на помощь Дании в поиске дополнительных систем ПВО для Николаевской области

Посол Украины в США: Сенат начнет рассмотрение законопроекта о помощи Украине в 20:00 по Киеву

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА