08:48 29.07.2014

Члены НФВ провели несколько контратак с целью вернуть утраченные позиции – "Информационное сопротивление"

2 мин читать
Члены НФВ провели несколько контратак с целью вернуть утраченные позиции – "Информационное сопротивление"

После освобождения силами АТО ряда районов в зоне проведения операции, члены НВФ провели несколько контратак с целью вернуть утраченные позиции, сообщает руководитель группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

"Наиболее жесткие контратаки боевиков зафиксированы в районе Саур-Могилы, ранее отбитой украинскими силовиками", - написал он на своей странице в Facebook.

"Фиксируется активная подготовка террористов к обороне в районе н.п.Первомайск, Алчевск, Стаханов. Здесь оборудуются укрепрайоны, прибывает техника и вооружение, проводится насильственная "мобилизация" среди местных жителей", - сообщает Д.Тымчук.

Также руководитель группы отмечает о попытках руководства незаконно вооруженных группировок "получить помощь из России не только по линии Минобороны РФ и спецслужб, но и от неправительственных формирований. В частности, руководство террористической организации "ЛНР" ожидает прибытия из РФ усиления от т.н. "Всевеликого войска Донского".

Значительное количество членов НВФ из числа местного населения готовится покинуть территорию Украины.

"В районе н.п.Перевальск зафиксировано формирование колонны с террористами и членами их семей, готовящихся выехать в Россию", - пишет Д.Тымчук.

Он добавил, что в районе н.п.Свердловск отмечено формирование колонн военной техники, "которые, согласно разведданным, будут отправлены на усиление боевиков в направлении н.п.Снежное (Донецкая обл.) и Ровеньки (Луганская обл.)",

Террористы производят постоянные обстрелы позиций сил АТО из РСЗО, минометов и 155-мм орудий. Огневые позиции боевиков зафиксированы в районах н.п.Снежное, Шахтерск и Торез", - сообщает Д.Тымчук.

Он добавляет, что "на освобожденных территориях продолжается деятельность диверсионно-разведывательных групп боевиков".

В освобожденных населенных пунктах остается под видом мирных жителей значительное количество членов НВФ, "особенно сложная ситуация – в н.п.Дзержинск".

Также в освобожденных населенных пунктах остаются значительные запасы оружия и боеприпасов.

"Авиация сил АТО совершила 10 вылетов (из них 4 – армейская авиация). Артиллерия сил АТО совершила 5 огневых ударов по позициям террористов вне населенных пунктов. Уничтожено значительное количество живой силы и вооружения боевиков", - добавил Д.Тымчук.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Украина и Польша согласовали продление деятельности Польского центра поддержки культуры в Украине на 2024 год - Минкультуры

World Monuments Fund реализует почти 20 проектов, направленных на сохранение архитектурного наследия Украины

Зеленский уволил Марка Шевченко с поста посла Украины в Молдове

Главы МИД Украины и Индии провели в Нью-Дели двусторонние переговоры и обзорное заседание межправительственной комиссии

Комитет Рады по нацбезопасности завершил рассмотрение 4269 поправок к законопроекту о мобилизации

В ряде областей Украины в пятницу ожидаются грозы

Пока отсутствует информация о возможном пересечении воздушного пространства Молдовы российскими ракетами во время атаки на Украину - ВС ВСУ

Ограничено потребление э/э в Криворожском р-не и в Харьковской обл., к вечеру возможны отключения в восточном и днепровском регионах – "Укрэнерго"

Зеленский назвал приоритеты в работе СНБО

Задержки в помощи США Украине увеличивают угрозу оперативного успеха РФ – ISW

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА