08:37 27.07.2014

Ночью позиции сил АТО снова были обстреляны членами НВФ, которые сейчас проводят перегруппировку сил и насильно "мобилизируют" местное население – "Информсопротивление"

1 мин читать
Ночью позиции сил АТО снова были обстреляны членами НВФ, которые сейчас проводят перегруппировку сил и насильно "мобилизируют" местное население – "Информсопротивление"

Ситуация в зоне АТО характеризуется особой напряженностью в районах населенных пунктов Донецк и Горловка. Члены незаконных вооруженных формирований осуществляют перегруппировку своих сил и пытаются восполнить острую потребность в живой силе за счет местного населения путем насильной "мобилизации" и агитации, сообщает руководитель группы "Информационное сопротивлении" Дмитрий Тымчук.

"В районах Луганской области отмечается активность диверсионно-разведывательных групп противника. Силы АТО проводят мероприятия по их поиску и обезвреживанию. Отмечается высокий уровень подготовки диверсантов относительно организации терактов", - написал он на своей страничке в соцсети Facebook в воскресенье утром.

Штабом АТО организована доставка боеприпасов, продовольствия и медикаментов подразделениям силовиков в приграничных районах. По нашим данным, все подразделения доложили о получении помощи в полном объеме.

В то же время, в пресс-центре АТО сообщают о том, что в 4.00 воскресенья из минометов осуществлен обстрел блок-поста сил АТО близ н.п.Андреевка. Потерь среди военнослужащих нет. Кроме того на страничке пресс-центра в Facebook отметили, что аэропорт Луганска ща ночь был обстрелян 4 раза – в 17.25, 18.06, 22.25 и 05.25. Потерь среди личного состава силовиков нет.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Во Львове разоблачили врача, которая за деньги устанавливала инвалидность военнообязанным – ГБР

Украина и Израиль на одной стороне против партнерства России и Ирана - Ермак

Житель Николаевской области, шпионивший для врага за Силами обороны, приговорен к 15 годам тюрьмы

Руководители НАБУ и САП обсудили с послами G7 институциональную независимость антикоррупционных органов и резонансные расследования

Зеленский посетил один из командных пунктов 41-й ОМБр, обороняющей Часов Яр

Польские протестующие продолжают блокировать движение грузовиков в четырех ПП – Гостаможслужба

США изучают возможность поставок Израилю танковых и артиллерийских снарядов, военного транспорта более чем на $1 млрд - СМИ

G7 призывает КНР повлиять на РФ в связи с агрессией против Украины

Объем выгрузки зерна в портах Большой Одессы снизился из-за обстрелов припортовой инфраструктуры - УЗ

В Днепре суббота объявлена днем траура по погибшим

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА