16:29 26.07.2014

Убийство мэра Кременчуга является попыткой дестабилизировать ситуацию в городе – нардеп Шаповалов

2 мин читать
Убийство мэра Кременчуга является попыткой дестабилизировать ситуацию в городе – нардеп Шаповалов

Убийство мэра Кременчуга (Полтавская область) Олега Бабаева является попыткой дестабилизировать ситуацию в городе, заявил журналистам в субботу на брифинге народный депутат Юрий Шаповалов, избранный по мажоритарному округу №146 (Кременчуг).

Он заявил, что не верит в то, что совершить преступление могли кременчужане. "Все понимают, что в стране идет война и чем больше дестабилизация, тем это больше на руку сепаратистам, на руку России, которая дестабилизирует ситуацию в стране. Я не верю, что кто-то в этом городе был способен на такое. Я считаю, что это внешний дестабилизирующий фактор", - сказал Ю.Шаповалов.

Он также призвал жителей города к спокойствию и добавил, что город находится под контролем городских властей.

Первый вице-мэр Кременчуга Виктор Калашник, на которого теперь возложены обязанности городского головы, на брифинге также выразил мнение, что убийство связано с попыткой дестабилизации ситуации. "У нас в Кременчуге была, есть и будет власть. Будет продолжена командой Олега Бабаева вся та работа, которая проводилась. Ситуация должна быть стабильная", - сказал В. Калашник.

Как сообщалось, в субботу около 10 утра возле своего дома выстрелом в грудь был убит мэр Кременчуга О.Бабаев. На месте преступления работает следственно-оперативная группа милиции. Прибыли на место и руководители правоохранительных ведомств области. Открыто уголовное производство по статье 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство). Продолжаются следственно-оперативные мероприятия.

Еще по теме

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА