11:24 25.07.2014

Генпрокуратура огласила в розыск одного из руководителей ЛНР

1 мин читать
Генпрокуратура огласила в розыск одного из руководителей ЛНР

Генеральная прокуратура согласовала сообщение о подозрении одному из руководителей самопровозглашенной Луганской народной республики, гражданину Российской Федерации Николаю Козицыну.

"Установлено, что указанное лицо с начала мая по настоящее время осуществляет руководство отдельными террористическими группами, которые входят в состав террористической организации, путем определения им боевых задач, мест расположения, образования инженерных препятствий (блокпостов) и направлений задачи вооруженных ударов по государственным военизированным формированиям Украины", - сообщает пресс-служба Генпрокуратуры в пятницу.

Генпрокуратура также отмечает, что Н.Козицын также обеспечивает боевиков вооружением и военной амуницией.

Постановлением следственного судьи по ходатайству органа предварительного расследования, согласованного Генпрокуратурой, предоставлено разрешение на его задержание и доставку в суд для избрания меры пресечения в виде содержания под стражей. Н.Козицын объявлен в розыск.

Действия Н.Козицына квалифицированы по ч. 1 ст. 258-3 (создание террористической группы или террористической организации) Уголовного кодекса Украины.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА