12:46 24.07.2014

АТО в Донецкой области не будет приостановлено на время расследования крушения малайзийского "Боинга" - Яценюк

1 мин читать
АТО в Донецкой области не будет приостановлено на время расследования крушения малайзийского "Боинга" - Яценюк

Украина не намерена прекращать антитеррористическую операцию в Донецкой области на время проведения расследования крушения малайзийского авиалайнера, заявил премьер-министр страны Арсений Яценюк.

Премьер сообщил, что украинские власти не намерены останавливать операцию против боевиков в районе Донецка на время проведения расследования причин катастрофы, поскольку место катастрофы находится достаточно далеко от района боевых действий.

Он подчеркнул, что считает своим приоритетом освобождение Украины от боевиков.

"Есть украинцы, которым угрожает опасность. Эти пророссийские мятежники их убивают. Я не могу ждать. Ответственность за судьбу этих людей лежит на правительстве и президенте", - сказал А. Яценюк.

При этом он отметил, что власти заявили о прекращении огня на территории, где упал пассажирский авиалайнер.

"Заявленное ранее о прекращении огня предусматривает создание гуманитарных коридоров для доступа к месту аварии. Но от повстанцев зависит, позволят ли они, или нет, собрать доказательства", - отметил премьер.

Глава правительства заявил, что антитеррористическая операция будет продолжаться, однако при этом власти постараются свести к минимуму потери среди мирного населения.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА