12:00 24.07.2014

Эксперты приступают к изучению данных параметрического самописца разбившегося малайзийского "Боинга"

1 мин читать
Эксперты приступают к изучению данных параметрического самописца разбившегося малайзийского "Боинга"

Международные эксперты, изучающие данные "черных" ящиков с разбившегося в Украине малайзийского Боинга-777, в четверг начнут анализ информации параметрического самописца, сообщила газета "Дейли пост".

Накануне в британском управлении по расследованию авиационных происшествий в Фарнборо под наблюдением международных специалистов из ИКАО начали работу по расшифровке данных речевого самописца, который содержит записи разговоров членов экипажа. Представители ИКАО сообщили, что речевой бортовой самописец Боинга-777 "Малазийских авиалиний", потерпевшего крушение на территории Украины, находится в хорошем состоянии. Представитель базирующейся в Канаде организации отметил, что работа над параметрическим самописцем продолжается.

Переданные представителям Малайзии в Донецке "черные ящики" авиалайнера были доставлены в Фарнборо, где ими занимается британское управление расследования авиационных происшествий. Планируется, что расшифровка данных самописцев займет не менее двух суток.

Боинг-777 авиакомпании Malaysia Airlines, следовавший по курсу Амстердам (Нидерланды) - Куала-Лумпур (Малайзия), потерпел крушение на востоке Украины 17 июля. Все находившиеся на его борту 298 человек погибли.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА