21:50 23.07.2014

Киев изучит перечень "озабоченностей" РФ в связи с имплементацией Соглашения об ассоциации с ЕС

1 мин читать

Российская сторона 21 июля передала на рассмотрение Украины перечень конкретных "озабоченностей" о возможных негативных последствиях имплементации Соглашения об ассоциации с ЕС для экономики РФ, украинско-российских торговых отношений, сообщается на сайте МИД Украины.

"Согласно достигнутым в трехстороннем формате договоренностям (11 июля в Брюсселе – ИФ), указанный перечень будет проработан украинскими специалистами из Министерства экономического развития и торговли и других компетентных ведомств", - отмечается в сообщении.

В МИД подчеркнули, что при необходимости будут проведены двухсторонние консультации, к которым могут привлекаться эксперты ЕС. "Задачей таких консультаций является выработка общепринятых в мировой практике двухсторонних правовых и административных механизмов предотвращения или минимизации возможных негативных последствий. В случае подтверждения таких рисков стороны могут найти взаимоприемлемые механизмы их предупреждения или нивелирования - от усиления сотрудничества таможенных органов до заключения специальных соглашений признания техстандартов, правил происхождения и т.п.", - отмечается в сообщении.

При этом во внешнеполитическом ведомстве подчеркнули, что даже с точки зрения так называемых рисков, которые представила российская сторона, речь идет уже об имплементации Соглашения.

"Поэтому никакой связи между этими консультациями и процессом ратификации Соглашения не существует. Это - два параллельных процесса", - заверили в МИД.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Украина в мае-июне должна выйти на подписание двусторонних соглашений по безопасности с США, некоторыми странами Северной Европы и Балтии - Зеленский

Оккупанты ударили по Харькову, пострадавших нет - мэр

На видео убийства полицейского в Винницкой области присутствуют военнослужащие одной из в/ч Сухопутных войск – Командование

Для Украины важно участие Бразилии в первом Глобальном саммите мира – Зеленский

Число погибших в результате вражеского обстрела Волчанска увеличилось до двух человек

На погранпереходе "Рава-Русская – Гребенное" с воскресенья частично восстановят пропуск грузовиков – Госпогранслужба

Укргидрометцентр предупреждает о сильных дождях и заморозках на западе страны

ОК "Юг" способствует правоохранителям в задержании убийц полицейского в Винницкой области, подозреваемые более года не служат в 28 ОМБр

"Укрзализныця" возвращает "Интерсити+" в Одессу в тестовом режиме

Вице-канцлер Германии Хабек посетил Николаевскую область

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА