11:47 15.07.2014

Силы АТО с понедельника не используют авиацию в зоне АТО из-за расследования падения АН-26

1 мин читать
Силы АТО с понедельника не используют авиацию в зоне АТО из-за расследования падения АН-26

Силы антитеррористической операции не используют авиацию с понедельника в связи с расследованием ситуации вокруг падения самолета АН-26, сообщает пресс-центр АТО.

"В связи с расследованием ситуации, связанной с падением военно-транспортного самолета Ан-26 Вооруженных сил Воздушных сил Украины в Луганской области 14.июля полеты авиации сил АТО приостановлены до отдельного распоряжения. Авиация сил АТО находится в пунктах постоянной дислокации 14.07.2014 года", - отмечается в сообщении во вторник.

В пресс-центре напомнили, что самолет Ан-26 перевозил груз невоенного характера, в частности, питьевую воду и продукты питания для личного состава сил АТО, который несет службу на блокпостах на определенных участках государственной границы Украины.

Самолет Ан-26 летел на высоте более 6500 метров, с 12.30 вчерашнего дня связь с самолетом прекратилась.

"Существующие средства поражения ПЗРК, что является, по данным нашей разведки, на вооружении у боевиков, не способны попасть в самолет на такой высоте. Работает комиссия, которая должна установить причины падения самолета Ан-26", - подчеркнули в пресс-центре.

Поисково-спасательная операция по поиску 6 членов экипажа самолета Ан-26 продолжается.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА