17:21 14.07.2014

В Донецке во время обстрела погибли 9 жителей, есть погибшие в Марьинке – ОГА

2 мин читать

В Донецке во время обстрела частного сектора в Петровском районе погибли 9 человек, сообщает пресс-служба областной государственной администрации.

В Донецке в результате обстрела боевиками микрорайона Трудовское повреждена ТП 35 "Трудовская". Во время обстрела частного сектора Петровского района погибли 9 человек. По распоряжению городского головы все расходы, связанные с их погребением, берет на себя КП "Ритуальная служба Донецка", - говорится в сообщении в понедельник.

В обладминистрации отметили, что общественно-политическая ситуация в области остается напряжённой.

Так, в Горловке (пос. Гольмовский) возле штаба ДНР в результате взрыва снаряда один человек погиб, еще несколько получили ранения.

В Дзержинске в ходе массированных обстрелов были повреждены линии электропередач, нарушено газоснабжение, шахты города работают в режиме водоотлива. Люди покидают город. В настоящий момент коммуникации подключены к резервным источникам питания.

В Амвросиевском районе (с.Камышеваха) обстрелу боевиков подверглись колонна военных и отдел пограничной службы "Амвросиевка". Пострадавших нет.

В результате проведения боевых действий фиксируется возникновение пожаров на полях. За истекшие сутки в Молчаново огнем уничтожены значительные посевы пшеницы.

"В Марьинском районе силами боевиков обстрелян районный центр. Серьезные повреждения получили комбикормовый и молочный заводы, бывший шинный завод, станция фильтрации. Город частично разрушен, имеются раненые и погибшие среди мирного населения. Люди покидают город. Фиксируются факты мародерства", - рассказали в пресс-службе.

Как подчеркнули в пресс-службе, обостряется ситуация в населенных пунктах, расположенных вблизи Донецка. Жители эвакуируются. Наблюдается увеличение количества блокпостов ДНР.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский провел телефонный разговор со спикером Палаты представителей Джонсоном

План Украины из пяти шагов по разблокированию украинско-польской границы имеет положительную динамику - Шмыгаль

Зеленский и председатель Национального собрания Франции обсудили сотрудничество в оборонной сфере

Лишь 3% выпущенных РФ с начала года по Украине ракет, беспилотников и управляемых бомб поразили военные цели - Умеров

Оккупанты нанесли авиаудар по Николаевке Донецкой области, погибла местная жительница – МВД

Украине нужна помощь, чтобы подготовиться к российскому наступлению, – Зеленский

СБУ уведомила о подозрении главарей "ДНР" за голосование на незаконных выборах

Состоялось чрезвычайное заседание Совета Украина-НАТО на уровне послов в связи с обстрелами РФ украинской критической инфраструктуры

Под обстрел россиян попало такси в Херсоне: водитель погиб, двое пассажиров ранены

"Укрнафта" начала бурить новую скважину на западе страны

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА