09:45 14.07.2014

Минобороны Украины подтверждает информацию о 5 авиаударах по скоплению боевиков и техники в Луганской области

2 мин читать
Минобороны Украины подтверждает информацию о 5 авиаударах по скоплению боевиков и техники в Луганской области

Авиация Вооруженных сил Украины, участвующая в АТО, 13 июля нанесла 5 авиаударов по скоплению боевиков и техники в Луганской области. Все определенные цели уничтожены, подтверждает Министерство обороны Украины.

"Все определенные цели были уничтожены. Враг понес значительные потери в живой силе и технике. Совершенные авиаудары парализовали действия диверсионно-террористических группировок и сорвали их активные действия. В группировках террористов распространяется паника", - отмечается в сообщении пресс-службы Минобороны.

Согласно информации, авиаудары были нанесены по скоплению минометных расчетов, танков и зенитных установок в районе аэродрома Луганска Еще два авиаудара были сделаны многочисленным подразделениям боевиков в районе пограничного пункта Изварино. Также с воздуха была атакована база "кадыровцев" в Лисичанске, которую боевики разместили на территории ранее захваченной части Национальной гвардии Украины, подчеркнули в Минобороны.

В оборонном ведомстве также отметили, что координаты объектов, по которым наносились авиаудары, получены от лиц, которые покидают бандформирования, и очевидцев, готовых сложить оружие и перейти на сторону Вооруженных сил Украины.

О некоторых подробностях спецоперации относительно колонны тяжелой военной техники из РФ, которая прорвалась на территорию Украины, сообщил начальник управления прессы Министерства обороны Богдан Сеник. "Сразу было принято решение и по колонне был нанесен удар, и мы это подтверждаем - авиация сработала по пяти объектам, по позициям боевиков в Луганском аэропорту", - рассказал он в эфире "Подробностей" на телеканале "Интер".

Вместе с тем Б.Сеник не считает пересечение границы с Украиной российскими танками вторжением на ее территорию. По его словам, техника, прорвавшаяся в Украину, является "очередным подтверждением того, что террористы действуют при технической поддержке из РФ".

Ранее на официальной странице президента Украины Петра Порошенко в Facebook появилось сообщение о том, что украинские военные с боями дошли до Луганского аэропорта и освободили его от боевиков: "Президенту Петру Порошенко только что доложили из штаба АТО, что украинские военные с боями дошли до Луганского аэропорта".

Об указанных авиаударах сообщал также руководитель группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

"Укрзализныця" после утренней ракетной атаки возобновила работу вокзала станции "Днепр"

Ядерные объекты Ирана не пострадали в ходе ударов Израиля по Исфахану - МАГАТЭ

Количество пострадавших в Днепропетровской области выросло до 29 человек – ГСЧС

Силы обороны уничтожили ночью 15 ракет, 14 БПЛА и бомбардировщик Ту-22М3

Авиация НАТО поднималась в воздух из-за российских атак по Украине, сообщают польские военные

Зеленский об атаке на Днепр: Мы должны нанести поражение российскому террору

В Синельниковском районе на Днепропетровщине погибли 6 человек, среди них дети 6 и 8 лет – глава МВД

"Укрзализныця" приостанавливает работу вокзала станции "Днепр"

На Харьковщине за сутки двое пострадавших в результате вражеских обстрелов - глава ОВА

Количество пострадавших вследствие массированной ракетной атаки в Днепропетровской области возросло до 21 человека – глава ОВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА