09:47 11.07.2014

Из-за повреждения мостов приостановлено движение поездов на ряде участков в Донбассе

2 мин читать
Из-за повреждения мостов приостановлено движение поездов на ряде участков в Донбассе

В Донецкой области из-за повреждения автомобильных мостов над железнодорожными путями приостановлено движение поездов на некоторых участках.

Как сообщает пресс-служба МВД Украины на железной дороге в Донецкой области, 9 июля поступило сообщение о повреждении неизвестными лицами одного пролета автодорожного моста на автотрассе "Ростов – Харьков". Пролет расположен на железнодорожном пути 26-го километра перегона "Роты – Светлодарск" Артемовского района Донецкой области.

"Перегон "Роты – Светлодарск" закрыт для движения. Пострадавших нет. Проводится проверка обстоятельств происшествия и ремонтные работы", - отмечается в сообщении.

Кроме того, 10 июля поврежден автодорожный мост автотрассы "Лисичанск – Северск". В результате повреждения один пролет моста упал на железнодорожные пути перегона станций "Новозолотаревка – Северск".

Также в районе станции Майорская поврежден автомобильный мост автотрассы "Горловка-Дзержинск". В результате повреждения обломки конструкции моста упали на железнодорожные пути перегона станций "Никитовка – Дилеевка".

В то же время, как сообщили в пресс-службе "Укрзализныци" в пятницу, в последних двух случаях движение поездов существенно не изменилось.

По информации "Укрзализныци" всего в результате несанкционированных вмешательств в работу железнодорожного транспорта в пределах Южной, Донецкой и Приднепровской железных дорог повреждено 127 объектов инфраструктуры.

"По состоянию на 10 июля железнодорожники восстановили 38 объектов инфраструктуры. Другие 89 объектов - участков пути, мостов, путепроводов, приборов электроснабжения и связи - остаются разрушенными, а движение поездов на некоторых участках пока закрыо. Доступ на указанные объекты ограничен из-за боевых действий, поэтому восстановительные работы на них не проводятся или осуществляются частично", - рассказали в ведомстве.

Ранее начальник мобилизационного управления самопровозглашенной ДНР Павел Губарев завил, что мосты возле Донецка взрывают ополченцы.

"Минирование и подрыв мостов входят в тактику ополчения народных республик. Без этого при нашей численности невозможно держать оборону периметра миллионного города", - сообщил П.Губарев на пресс-конференции, которая состоялась в Донецке 9 июля.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В Киевской области 29 марта днем порывы ветра будут достигать 20 м/с

Украина и Польша подчеркнули необходимость обеспечения украинцам возможности посещать школы и изучать украинский компонент

Украина и Польша договорились вместе искать украинские семьи в Польше для детей, эвакуированных из интернатов из-за войны

Германия объявила о новом пакете военной помощи Украины

Украина и Польша подтвердили усиление сотрудничества в поиске и захоронении жертв конфликтов и репрессий - заявление Шмыгаля и Туска

Основные наступательные силы на Авдеевском направлении враг сконцентрировал на Семеновке - 3-я ОШБр

Шмыгаль: могу сказать, что мы точно имеем прогресс относительно снятия блокады на границе с Польшей

Оккупанты обстреляли Моначиновку Харьковской области, погибла мирная жительница

Рада провалила голосование по трем постановлениям, в частности о правах военнослужащих и полицейских на социальную защиту

Туск: нет такой силы в мире, которая бы могла подорвать нашу дружбу и солидарность с Украиной

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА