12:42 09.07.2014

Ни один чиновник, замеченный в сепаратизме, работать во власти не будет, уверяет советник главы МВД

2 мин читать
Ни один чиновник, замеченный в сепаратизме, работать во власти не будет, уверяет советник главы МВД

МВД и СБУ проверяют всю информацию, касающуюся деятельности органов власти в освобожденных от боевиков городах и позиция главы МВД Арсена Авакова заключается в том, что чиновники, замеченные в пособничестве сепаратизму, работать во власти больше не будут, заявил советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк.

Как сообщает управление связей с общественностью МВД Украины, находясь в зоне проведения АТО З.Шкиряк отметил, что сегодня многие люди находящиеся в освобожденных от членов НВФ городах, в частности Славянске, Краматорске, Артемовске и других городах, подходят к украинским военным и обращают внимание на то, что некоторые из чиновников, которые недавно были замечены среди главарей боевиков, а также принимали участие в сепаратистских мероприятиях, "сегодня пытаются перекраситься и приспособиться к украинской власти".

"Я хочу заверить всех, что МВД и СБУ четко отслеживают эти действия. Мы обладаем соответствующей информацией, ее нам постоянно предоставляют. Я уверяю, что ни один из чиновников, который участвовал в сепаратизме, который способствовал российско-шовинистически-террористическим группам во время захвата некоторых городов и районов на востоке Украины не будут занимать свои должности. Более того, их вина будет доказана, они предстанут перед судом и получат соответствующие сроки наказания", - сказал он.

"Ни одна сволочь не будет занимать должность и ни один предатель больше не будет находить свое место в органах государственной власти Украины", - подчеркнул советник министра внутренних дел Украины.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Украина и Польша согласовали продление деятельности Польского центра поддержки культуры в Украине на 2024 год - Минкультуры

World Monuments Fund реализует почти 20 проектов, направленных на сохранение архитектурного наследия Украины

Зеленский уволил Марка Шевченко с поста посла Украины в Молдове

Главы МИД Украины и Индии провели в Нью-Дели двусторонние переговоры и обзорное заседание межправительственной комиссии

Комитет Рады по нацбезопасности завершил рассмотрение 4269 поправок к законопроекту о мобилизации

В ряде областей Украины в пятницу ожидаются грозы

Пока отсутствует информация о возможном пересечении воздушного пространства Молдовы российскими ракетами во время атаки на Украину - ВС ВСУ

Ограничено потребление э/э в Криворожском р-не и в Харьковской обл., к вечеру возможны отключения в восточном и днепровском регионах – "Укрэнерго"

Зеленский назвал приоритеты в работе СНБО

Задержки в помощи США Украине увеличивают угрозу оперативного успеха РФ – ISW

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА