21:46 07.07.2014

Австрийский суд арестовал недвижимость сына экс-премьера Украины Азарова на EUR5 млн

2 мин читать
Австрийский суд арестовал недвижимость сына экс-премьера Украины Азарова на EUR5 млн

Правоохранители установили принадлежность сына экс-премьера Украины Николая Азарова, народного депутата Алексея Азарова (фракция Партии регионов) к компании L.A.D.A. Holding Anstalt (Лихтенштейн), на основании европейских санкций австрийский суд арестовал недвижимость этой компании в Вене и Штирии примерно на EUR5 млн, пишет австрийское информационное агентство АРА.

"Со ссылкой на санкции ЕС к представителям режима Януковича Федеральное ведомство по защите конституции и по борьбе с терроризмом сообщило агентству АРА, что Алексей Азаров является реальным собственником компании L.A.D.A. Holding Anstalt", - говорится в статье.

АРА напоминает, что ранее предположение о том, что компания L.A.D.A. Holding Anstalt на самом деле принадлежит А.Азарову, выдвигали украинские журналисты. При этом сам парламентарий, формально представляющий с 2012 года избирательный округ Славянска (Донецкая обл.), свою причастность к компании недвижимости в Австрии неоднократно отрицал.

Судя по цене покупки, общая стоимость недвижимого имущества, принадлежащего холдингу L.A.D.A. Holding Anstalt, составляет около EUR5 млн.

Счет в банке L.A.D.A. Holding Anstalt в самом Лихтенштейне, как подтвердил представитель этой компании, назвав его "очень скромным", был заморожен после вступления в силу санкций в отношении украинских чиновников. Прокурор Лихтенштейна на прошлой неделе объявил, что совокупные активы бывших украинских политиков, замороженных в княжестве вследствие санкций ЕС, составляют 27 млн швейцарских франков (EUR22,23 млн).

В настоящее время Азаров-младший находится на 14-м месте в списке санкций ЕС.

Издание напоминает, что, помимо этого, в конце февраля прокурор Вены начал расследование против Алексея Азарова, его жены Лилии, а также налогового консультанта Кристофа Г. и бизнес-адвоката Фридриха Б. Всем им предъявляется обвинение в отмывании денег, а также в нарушении закона Европейского Союза о введении санкций.

Известно, что расследовалась деятельность фирмы Garda Handels-und Beteiligungs GmbH, которой руководила Л.Азарова. Ей также принадлежала доля в венском журнале для VIP-персон Vienna Deluxe Magazine. П

о информации АРА, австрийские власти намерены запросить для расследования правовую помощь и в Украине.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА