22:27 04.07.2014

Порошенко настроен на эффективное сотрудничество с Радой

1 мин читать
Порошенко настроен на эффективное сотрудничество с Радой

Президент Украины Петр Порошенко провел встречу с лидерами фракций и групп парламента, сообщает пресс-служба главы государства.

Как отмечается в сообщении, в ходе встречи президент сообщил о том, что он настроен на дальнейшее результативное сотрудничество с Верховной Радой Украины

"Я настроен на конструктивную и эффективное сотрудничество для восстановления доверия к парламенту", - сказал П.Порошенко в начале встречи.

Президент поблагодарил народных депутатов за поддержку предложений, в том числе и кадровых, внесенных им в Верховную Раду.

"Глава государства проинформировал парламентариев о телефонном разговоре с федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель и президентом Франции Франсуа Олланд, во время которого речь шла об урегулировании ситуации на Донбассе. Европейские лидеры подчеркивали необходимость продолжения диалога президентов Украины и России. В этом контексте П.Порошенко подчеркнул, что продолжение переговоров возможно лишь при условии обязательного соблюдения положений мирного плана всеми сторонами", - говорится в сообщении.

На встрече с президентом присутствовали председатель ВР Александр Турчинов, председатель фракции ВО "Батькивщина" Сергей Соболев, председатель фракции партии "УДАР" Виталий Ковальчук, председатель фракции ВО "Свобода" Олег Тягнибок, глава группы "Экономическое развитие" Анатолий Кинах, глава группы "Суверенная европейская Украина" Игорь Еремеев, народные депутаты Николай Мартыненко, Руслан Князевич, Ярослав Москаленко, Андрей Иванчук, Виталий Хомутынник.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА