13:25 03.07.2014

Российские пограничники огнем встретили очередную группу боевиков, пытавшихся прорваться из Украины в РФ, заявляют в СНБО

1 мин читать
Российские пограничники огнем встретили очередную группу боевиков, пытавшихся прорваться из Украины в РФ, заявляют в СНБО

Еще около 300 боевиков пытались прорваться в Россию, российские пограничники открыли по ним огонь и не впустили на территорию РФ, заявил спикер Информационно-аналитического центра при СНБО Украины Андрей Лысенко.

"Сегодня ночью была зафиксирована попытка группы боевиков в количестве до 300 человек выйти с территории Украины. Однако российские пограничники открыли огонь по ним из всех видов оружия и заставили вернуться назад", - сказал А.Лысенко на брифинге в четверг.

По его словам, это уже не первый случай, когда "наемников, прибывающих с территории Российской Федерации в Украину, не пропускают в обратном направлении под угрозой смерти".

"Поэтому командование антитеррористической операции дает возможность террористам сложить оружие и сдаться. Этой возможностью участники бандформирований пользуются все чаще", - отметил А.Лысенко, добавив, что телефон горячей линии для таких людей 0-800-501-482.

Кроме того, с целью "недопущения возвращения своих наемников-террористов на территорию России, РФ продолжает приостанавливать работу пограничных пунктов пропуска". Так, отметили в СНБО Украины, со 2 июля приостановлена работа еще одного российского пункта пропуска "Весело-Вознесенское", а сутками ранее была приостановлена работа трех пунктов пропуска "Гуково", "Куйбышево" и "Новошахтинск".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

"Укрэнерго": вечером будут применены ограничения энергоснабжения для промпотребителей и бизнеса во всех регионах

ДТЭК восстановил электроснабжение потребителей Святошинского района в Киеве

На все имущество экс-главы Верховного суда Князева наложен арест - Минюст

В Днепре задержана женщина, которая пыталась продать своего двухлетнего сына за 1 млн грн

Харьковский предприниматель, передававший россиянам информацию о дислокации Сил обороны в регионе, приговорен к 5,5 годам тюрьмы

В Херсонской области доставлена в больницу женщина, пострадавшая от российского обстрела – ОВА

Рада призвала международные организации активизировать усилия для освобождения удерживаемых РФ украинских журналистов

ГБР во Львове задержало военного, который за взятку обещал устроить мобилизованного в тыловую часть

СБУ сообщила о подозрении митрополиту Святогорской лавры, который во время литургии передал оккупантам позиции ВСУ

Пыль из Сахары добралась до территории Украины – Гидрометцентр

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА