11:28 03.07.2014

Минобороны сообщает о напряженной обстановке в районе проведения АТО

1 мин читать
Минобороны сообщает о напряженной обстановке в районе проведения АТО

Вечером 2 июля подразделения сил антитеррористической операции уничтожили колонну из 5 автомобилей КАМАЗ на юге Донецкой области, в которых находились боевики, сообщает Министерство обороны Украины.

"В этот же день боевики коварно напали на один из блокпостов украинских военных. Террористы передвигались на гражданском транспорте с белым флагом. Приблизившись к блокпосту, боевики открыли огонь из стрелкового оружия. В ответ террористы получили достойный отпор. Нападавшие были уничтожены", - говорится в сообщении Минобороны в четверг.

По состоянию на утро четверга обстановка в районе проведения АТО остается напряженной.

Минобороны сообщает, что усилия подразделений Вооруженных сил Украины, которые принимают участие в АТО, сосредотачиваются на изоляции определенных районов, ведении боевых действий по уничтожению баз и блокпостов боевиков, усилении государственной границы в восточных областях, несении службы на блокпостах.

"Боевики во избежание нанесения по ним огневых ударов пытаются осуществлять перегруппировку в пределах городов и оборонительных районов. В связи с проведением силами АТО активных действий, отмечаются панические настроения среди боевиков и попытки выехать за пределы региона", - говорится в сообщении.

В течение суток незаконными вооруженными формированиями совершено 16 обстрелов блокпостов и позиций подразделений ВС Украины и 2 нападения на автомобильную колонну в районе населенного пункта Райгородок Донецкой области. "Украинские военнослужащие дают достойный отпор врагу", - отметили в Минобороны.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА